ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ

№685131 Проясните ситуацию
iulian Муж., 31 лет. moldova kishinev
У сестры (22 года) пару лет назад проявилась шизофрения, с тех пор она ложилась уже 7 раз в больницу. Один раз лечилась по решению суда 6 месяцев и явно была польза после этого, более полу года она была в вменяемом состоянии.
Теперь же её выписывают держа лишь 3 недели и уже через 2 недели она попадает обратно. Выписывают её в плохом состоянии и этот замкнутый круг продолжается. Врачей меняли, но не везёт. Последняя врач при разговоре ведёт себя очень странно, как будто хочет куда то убежать постоянно, выходя сразу в коридор, направляясь куда то и давая всеми способами понять, что разговор окончен. Не отвечает конкретно на вопросы. На вопрос почему вы не можете лечить мою сестру более 3 недель и что для этого надо, отворачивается. говорит только одну фразу « я не могу» и « не больше месяца» ( и убегает).

Почему не лечат больного более 3 недель? И что делать?
Лечение в домашних условиях не возможно из за состояния и поведения больной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действия врача не совсем понятны. Вы можете обратиться за разъяснениями к руководству больницы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлиан!К сожалению, ничего не могу сказать - о психиатрической практике в Молдове. Но в России - насколько мне известно, человека лечат не в определенных временных рамках, а до наступления стойкой стабилизации состояния психического здоровья.Может имеет смысл, поговорить - не с неуловимым врачом, а с зав. отделением или главным врачом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. Скорее всего действия врача неправомерны. Обратитесь в вышестоящие органы для прояснения ситуации. Возможно с Вас тянут деньги или есть "устные" указания гланого врача о таком лимите времени пребывания в стационаре.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь за разъяснениями к главному врачу психиатрической больницы.