СОЦИОПАТИЯ

№688486 Социопатия
EvgeniyDi Муж., 19 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
17.04.2013 05:16
Здравствуйте.
1) Полных 19 лет. Мужской.
Я пропустил 3 пункт ввиду того, что ответ на него будет в самом вопросе.
Изучив признаки социопатии, из которых должны соответствовать минимум 3, я пришел к выводу что имею данный склад личности(или заболевание).
-Мне абсолютно безразличны чувства других людей, они не вызывают во мне никакого отклика, даже если вызваны мной.
-Я не нахожу социальные правила и обязанности необходимыми для соблюдения. Я открыто веду себя асоциально, часто плюю на принятые нормы, веду себя вызывающе, это вызывает в людях непонимание, они открыто называют меня странным и при этом тянутся и все равно пытаются навязать общение, не важно где это происходит, на работе или в какой-то другой социальной группе.
-На данный момент мой круг общения насчитывает 2 людей и то я общаюсь с ними раз в пару дней. Неделю назад прервал общение с 5 людьми с которыми дружил на протяжении 12 лет, просто потеряв интерес, не испытываю никаких чувств по этому поводу. Есть много людей которые очень хотят общаться со мной, мне это неинтересно. При этом новые люди сами тянутся и проявляют желание общаться.
-Очень низкий порог фрустрации. Звонок не вовремя, косой взгляд, не та интонация-все это порой способно довести меня до бешенства. Я использую характерные для социопатов способы защиты-контроль, проективная идентификация, отреагирование вовне.
-Низкий порог вины- я не испытываю вины даже осознавая что причин сильнейшие страдания людям, в том числе близким и родным. Осознавая свои ошибки, я не стремлюсь к их исправлению, если это не несет выгоды или пользы мне.
-Склонность находить объяснение своему поведению.
За последний год я познакомился более чем с семью сотнями людей(с кем-то в интернете, с кем-то в реальности), знакомством я называю процесс общения более получаса, когда успеваю разобраться в человеке, складе ума, характера, порой личности, его взглядах и нормах поведения. С парой человек я общался около недели. С 30% более дня, со всеми остальными-несколько часов или меньше. Знакомства я завязывал, сам того не замечая, исключительно с теми людьми, которые сами ко мне тянулись, проявляли активное желание общаться, тянулись и в большинстве своем, говорили о большой симпатии ко мне, кто-то утверждал что влюблялся, почти все слушались, когда я что-то просил или требовал. Важную роль сыграло то, что я был более опытен и развит чем 99% знакомых в возрасте от 18 до 30 лет(судил я потому, что в этих 99% случаев, общение сводилось к тому что я что-то рассказывал, объяснял, помогал разобраться в себе и личных/жизненных проблемах, отвечал на вопросы, на которые собеседники не могли ответить сами. Это звучит смешно, для психиатра, поэтому этот пункт, при необходимости, полагаю можно опустить). В итоге это привело к тому, что при знакомстве с человеком, после обмена парой фраз(за исключением приветствия и представления, разумеется), уже мог сказать кто составляет круг общения нового человека, как он ведет себя в той или иной ситуации, где предпочитает отдыхать, что чувствует и какие отклонения(по меркам социума) имеет. Убедившись в том что это не совпадение, а действительно так, на примере последних десяти знакомств, спрашивая у собеседника открыто, я потерял всякий интерес к людям. Мне неинтересно с ними говорить, общаться. А проанализировав всех с кем мне доводилось свести знакомство, их поведение и разговоры, пришел к забавному выводу. У большинства социопатов, если верить исследованиям, есть социотипы, любви и подчинения которых добиться не составляет труда и все те с кем я знакомился, те, получаса общения с кем хватало, чтобы они рассказали мне о всех своих тайных проблемах и переживаниях, все эти люди- были социопаты, идеально подходящие под описание. Получается что мой идеальный психотип-социопаты.
Так вот, вопрос: что мне делать? Желания общаться с людьми и контактировать с ними у меня нет абсолютно. Я пробовал общаться с людьми других психотипов, они так же тянутся ко мне, хоть и не понимают моего поведения, но хотят общаться и знакомиться поближе, а мне неинтересно и если не прервать общения на корню, просто нагло встав, попрощавшись и уйти(что я и делал) становится против.
Второй вопрос- Я почитал про лечение социопатии и то что, по сути, их не лечат, а прививают, в три этапа, понимание того что в том чтобы взаимодействовать с обществом и вести себя социально-порядочно есть плюсы. Но это не меняет социопата на уровне чувств и выглядит примерно так: 1 ступень- я не даю обществу ничего - получаю от ничего 20% пользы. 2 ступень - я даю обществу 30% пользы - получаю от него 70%. 3 ступень- я даю обществу 100%-получаю от него 100%. Очевидно что полное лечение наименее перспективно, но вряд ли кто-то позволит мне дойти только до второй ступени. Так какой в этом смысл?
Третий вопрос- Если я решу податься в психологию или психиатрию - удастся ли мне? Наверняка там имеются вступительные тесты, на выявления психических заболеваний. И можете ли Вы посоветовать куда? Или предоставленной информации слишком мало?
И 4, последний вопрос: Почему поле «страна» необязательно, а город-обязательно? Где здесь логика?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лично Вам мешают такие особенности Вашей личности?
Время создания: 17 Апреля 2013 11:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже в самом начале своего письма, Евгений, Вы дали ответ на вопросы - которые ставите в конце. Ни в психологию, ни тем более в психиатрию, не стоит "подаваться", если: "Мне абсолютно безразличны чувства других людей, они не вызывают во мне никакого отклика, даже если вызваны мной. -Я не нахожу социальные правила и обязанности необходимыми для соблюдения. Я открыто веду себя асоциально, часто плюю на принятые нормы, веду себя вызывающе, это вызывает в людях непонимание, они открыто называют меня странным и при этом тянутся и все равно пытаются навязать общение, не важно где это происходит, на работе или в какой-то другой социальной группе...".
Время создания: 17 Апреля 2013 12:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений. То, что Вы описываете может быть проявлением разных состояний. Например, указывать на социотип - Габен (сенсорно-логический интроверт), быть симптомом ассоциальной акцентуации характера или диссоциального расстройства личности, иметь место про синдроме Айсбергера и другие. Думаю, прежде чем лечить других, Вам надо самому привести себя в норму. Обратитесь к врачу-психотерапету или психологу и проработайте важные для себя моменты.
Время создания: 17 Апреля 2013 16:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
EvgeniyDi | (Муж., 31 лет, Москва) | 17.04.2013 13:02
Андрей Аркадьевич, да, конечно мешает-иначе зачем бы я писал сюда. Скучно, неинтересно, абсолютное отсутствие эмоций. То есть, меня конечно радостно трясет, при мысли что можно выйти на улицу, познакомиться с какой-нибудь девочкой и соблазнить её, потом найти компанию каких-нибудь ребят, подружиться с ними, пообщаться пару деньков, привязать к себе и пропасть, чтобы они названивали и волновались, а мне-то все равно. Но я прекрасно понимаю, что потом все будет по прежнему и так будет постоянно. Такой ход вещей меня не слишком радует.
Олег Иванович, ну мне интересно решать проблемы людей и приходилось это делать уже кучу раз, путем дачи им информации для размышления, подводя их самих к решению проблемы. Но в том случае, если их проблема нова и интересна мне самому и есть над чем подумать.
   
Алена | (Жен., 50 лет, Сургут, Россия) | 04.05.2013 03:38
Мне кстати тоже в голову пришел этот вопрос при заполнении анкеты регистрации........Не важность заполнения строки «страна» при обязательном заполнении строки «город»...не то что бы это было таким уж важным, но действительно откладывается отсутствием логики. Но вопрос скорее не к докторам, а к системному администратору данного сайта...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2017
10:29
Iraida :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
26.09.2012
13:54
Ильнур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.09.2013
17:27
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.08.2018
07:11
Алексей (6C6E.21) :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.09.2010
18:12
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.06.2011
00:01
Андрей 23 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.01.2016
17:24
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.02.2012
00:37
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.11.2016
17:51
Лёша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2011
00:18
Люся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2