СКЛОННОСТЬ К СУИЦИДУ

№487027 Склонность к суициду
Люся Жен., 46 лет. Ukraine Sevastopol
Здравствуйте!
Передается ли склонность к суициду по наследству? Моя бабушка повесилась, когда ей было 69 лет.
Моя мама (дочь бабушки), сколько я помню, тоже грозилась свести счеты с жизнью, однако на практике это не осуществила.
И вот теперь я...
Как вам объяснить....
Не хочется жить, и все тут..
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Люся, склонность к суицидам по наследству не передается. Но семейная история может оказывать влияние на человека. Поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту, психологу или психотерапевту. И обсудить с ним все Ваши тревоги, страхи и опасения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Люся, если то, что уже в истории, и не несет на себе оттенка рока, не будет перечитываться Вами, как молитва, ничего не будет угрожать не только Вам, но и вашим детям!