ХРОНИЧЕСКИЙ СТРАХ

№688725 Хронический страх
Артём Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Доктор здравствуйте!
Мне 22 гада.
пол мужской
Хронических заболеваний нет.курил гашиш с 16 до 19 лет.
Помогите мне пожалуйста разобраться в моём недуге.
Всё началось в 18 лет,под воздействием гашиша играл в настольный теннис,и меня настиг приступ пароксизмальной тахикардии,я и раньше их испытывал(начались они у меня лет в 16)но особого значения не предавал им.Но в этот раз я испугался,и мне вызвали скорую.
Врачи дали таблетку под язык и поставили капельницу.После этого посещал кардиолога делали ЭКГ и ЭХО Суточный монитор ставили,сказали всё в норме,диагноз:Синусовый ритм.Динамика чсс без особенностей.единичные одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы,патологических изменений сигмента ST не выявлено.ВСД .Перестал употреблять гашиш после этого,приступы пароксизмальной тахикардии прекратились.
Но после этого я стал чувствовать себя не комфортно и не полноценно.Стал нагонять всякие дурацкие мысли,как будто мне сейчас станет плохо,думал что могу умереть,чувствовал и контролировал каждый удар сердца.В общественном месте весь страх усиливался.Не на минуту не прекращал думать об этом,часто начал принимать алкоголь,потому что под воздействием алкоголя,все страхи пропадали и чувствовал себя комфортно.
Длилось всё это на протяжении 6-8 месяцев,потом все прошло,стал чувствовать себя полноценно,забыл обо всём и старался не вспоминать,если бы
ни осложнённый инфаркт перенесённый мамой в начале 2013 года.И опять всё по новой...Появилось опять чувство страха,появилась тяжесть в груди,покалывание,участились экстрасистолы.Возникает чувство не полноценности,опять начал употреблять алкоголь,потому что только под ним могу расслабится и не думать об этом..Что со мной происходит,помогите пожалуйста,заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Тревожно-невротическое расстройство, о котором идет речь, развилось у Вас как - ответная реакция на токсическое отравление каннабиоидами конопли (ТГК), которое и привело к срыву высшей нервной деятельности.Чтобы получить грамотную и квалифицированную помощь, Вам необходимо в очном формате - обратиться к врачу-психотерапевту, и начать работать со специалистом, в рамках комплексной и индивидуальной психотерапевтической программы.А вот алкоголь, до хорошего Вас не доведет, так как он только еще больше провоцирует тревогу - невротической природы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О страхах и лечении их, Вы можете почитать более подробно на сайте - http://rvnd.ru/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С Вами произошло тревожное расстройство, вызванное как полинаркоманией, так и перенесенным тяжелым стрессом. Обращайтесь очно к врачу психиатру-психотерапевту.