ШИЗОФРЕНИЯ

№698229 шизофрения
Зинаида Михалькова Жен., 34 лет. Россия Ставрополь
здравствуйте!
у меня есть подозрения, что у моей соседки развивается шизофрения, хотелось бы знать, если это так, то как ее можно лечить без ее согласия и как мне реагировать на ее поведение, что бы не провоцировать.
странности в ее поведении заметила сразу, около 3х лет назад. ее старший сын украл у меня телефон, на просьбу поговорить с ребенком выслушала о себе много нового, через год она ударилась в религию, и уговаривала выбросить и сжеть все вещи, которые имеют отношение к свекрови и бывшему мужу, дескать, все беды в жизни от бывших. через год ее дочку сняли с моей форточки соседи (она взяла телефон моей дочери, семья небогатая), я ни каких шагов по отношению к ребенку не принимала, но у соседки сложилась другая картина, что я специально, несколько месяцев приучала ее ребенка к тому, что бы она совершила кражу, учила, якобы мне нужны деньги, сумма каждый раз разная. она ходила в полицию, в суд, писала на меня заявления, от радости, что ее заявления принимют, кинулась на меня со словами, что меня убить надо. (все это время не разговаривала и ни как не реагировала на нее, политика невмешательства), в результате сотрясение у меня и полиция прикрыла все. с конца марта этого года она опять пишет заявления, в этот раз поднимается тема, что я мешаю воспитывать детей (дочь ее живет, после событий с телефоном, у родителей ее сожителя), у нее самопроизвольно меняются номера и операторы связи, видя меня издали ругается матом и плюет, утром рано кинула в окно камень (промахнулась)
я живу с ребенком, и опасаюсь, что она может переключится на другой объект, также, хотелось бы понять, как себя вести, что бы я ее так не раздражала.
заранее благодарна, зиинаида михалькова
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без согласия и желания самого человека - никто его лечить не станет, не позволит Закон. Да и описанное Вами, с трудом укладывается - в психическую патологию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто-то из Ваших соседей видит и знает об этих "особенностях" её поведения?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечить - Коллективное заявление жильцов в местные органы управления, полицию и ПНД.
Не провоцировать - избегайте контактов, если не удалось избежать - короткие односложные нейтральные ответы, без развития темы. (Здравствуйте, да, нет, до свиданья)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто подобные ситуации дляться довольно долго, стоит обращаться в полицию или другие органы, дабы иметь возможность опираться не только на своё мнение. Сотрясение - это как?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Напишите заявление в милицию. Лучше - коллективное.