4 МЕСЯЦА БЕЗ СНА

№699200 4 месяца без сна
liliana Жен., 26 лет. Россия Магадан
Здравствуйте! У меня с середины февраля этого года появилась бессонница. До этого была полостная операция (апоплексия яичника), полтора месяца восстанавливалась. Перед выходом на работу с мужем выпили бутылку красного вина (14 февраля,праздник), в 3 ночи резко проснулась и после этого сон так и не возвращается. Невозможно уснуть, а если это происходит, то сразу же возвращаюсь в реальность. Амитриптилин не помогает, триттико более менее помогал спать, но потом перестал через месяц, фенибут плюс зопиклон на ночь не помогают, вальдоксан первый день не помог,не знаю принимать ли его дальше... Ощущение полной безысходности, плачу от таких безумных ночей...думаю может дело совсем не в депрессии? Что может еще вызвать такую бессонницу? У меня высокий пролактин 1790 при норме (вроде 750), снижаю вторую неделю достинексом. Есть проблема в шейных позвонках,нестабильность. В подростковом периоде было 2 сотрясения,но не лечила. Доктор, скажите, какие причины могут быть еще кроме депрессии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас осматривал эндокринолог, врач-психотерапевт (психиатр)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первую очередь, посетите врача-невропатолога, и пройдите аппаратное - МРТ исследование головного мозга. Приведенная симптоматика, хоть и косвенно, но вполне может указывать - на органическую природу, расстройства вашего сна. Токсическое воздействие алкоголя, скорее всего, и было толчком - к такой реакции. Требуется и нормализация гормонального фона, для чего консультация врача-эндокринолога и анализ крови на гормональный фон - необходимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилиана.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос к сомнологу. Необходимо ОЧНОЕ обследование