БОЛИТ ПОЗВОНОЧНИК

№699354 Болит позвоночник
маргарита Жен., 30 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, 2,5 года мучаюсь болями в позвоночнике. Возникли резко и сразу после одного из занятий фитнессом. Мрт-обследование боли объяснить однозначно не может. 3 раза лежала на неврологических отделениях городских больниц, пока капают капельницы с магнезией и дексаметазоном мне намного легче, но когда капельницы отключают боли возвращаются, и врачи рекомендуют клинику неврозов. В клинике неврозов пролежала 2,5 месяца вообще безрезультатно, только феназепам немного притуплял боль.
Сейчас пью амитриптилин 100 мг, (уже 8 месяцев) боли ничуть не притупляются, также пила лирику в дозировке 375 мг, тебантин 300 мг, тоже с нулевым результатом. Как вы считаете где мне нужно искать помощи у неврологов (нейрохирургов) или дальше лечится у психотерапевта-психиатра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маргарита!Дело в том, что ни амитриптилин, ни тем более лирика - анальгетиками не являются, и купировать боль, они не могут по определению. Характер болей - описываемых Вами, носит четко очерченную неврологическую окраску, и соответственно, предполагает очную работу с врачом-невропатологом, вегетологом (остеопатом) и мануальным терапевтом. Отсутствие положительной динамики в работе с врачом-психотерапевтом, как раз и говорит о том, что характер происхождения этих болей - не носит невротическую природу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что искать причины нужно у неврологов (нейрохирургов).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
вам следует найти компентного невролога и мануального терапевта. \Вместо того, чтобы принимать психотропные препараты горстями