БОЛИ В ЖИВОТЕ,ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ!

№701315 боли в животе,посоветовали к вам обратиться!
маша Жен., 19 лет. Россия Москва
Я перенесла shigella flexneri i 2a (болела ей 2 месяца,так как не могли установить причину диареи и боли в левой части живота). Лечили от этого : Альфанормикс,дюспаталин, примадофилус. Сдавала повторный анализ на дисбактериоз, shigella flexneri i 2a не обнаружили, сказали что кишечник должен восстановиться сам и ничего не назначили больше. Прошло 2 месяца после лечения живот как болел так и продолжал болеть. Сдала повторно на дисбактериоз : бифидобактерии 1,0*10 в 10
лактобактерии 1,0*10 в 7
E. Coli типичные 1,0*10 в 5
klebsiella spp 0.0
Enterococcus 0.0
все остальное тоже 0,0
Прошла обследование в больнице ,диагноз : Поверхностный гастродуоденит. Дуодено- гастральный рефлюкс. ДЖВП по гипомоторному типу.
Лечение назначили : креон 10000
Живот как болел,так и болит, кал кашеобразный иногра бывает сформированный,редно,но бывает диарея. Во второй половине дня начинает пучить, и болеть левая часть живота. В туалет хожу один раз,утром.
Проходила лечение у гастроэнтеролога
лечение:
1. пепсан р -3раза в день по 1шт 2 нед
2. бактисубтил 1табл *3раза в день 1 мес
после этого
1. хилак форте 40кап*3раза 2 нед
2. закофальк 1т*3раза в день 1 мес
после этого лечения,значительных улучшений я не заметила.
Помогите пожалуйста вылечиться,спасибо!
Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей.Тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(5дн),нормофлорин-Б 1ст.л-2раза за 20 мин до еды(1мес).Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маша!Действительно, исключать невротическую составляющую, в происхождении подобной боли - нельзя. Но выяснить целесообразность назначения Вам - комплексной психотерапевтической программы, можно только на очной консультации, после клинической беседы. Так что, обратиться к врачу-психотерапевту - Вам необходимо очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр врачом-психотерапевтом поможет исключить участие невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуации, подобные Вашей, бывают нередко. Мучительные состояния во время заболевания запоминаются, вызывают установочную тревогу. Возникает такой феномен, как невротическая рефлексия. По механизмам нарративного расширения налаживается производство и воспроизводство невротических симптомов. Человек вползает в невротическую реальность. И может там находиться достаточно долго.