«ВИЛКА» К ВОПРОСУ №707317 ПРЕДСТАВИМ СИТУАЦИЮ

№707519 «Вилка» к вопросу №707317 Представим ситуацию
Александр Муж., 20 лет. Россия Красноярск
При направлении от ВВК к психологу и логопеду ПНД (направила кстати невропатолог, а не психолог или психиатр), бланк обследования (акта) призывника не дала (т.к. он медицинский), самое главное это то, что второй экземпляр акта - в историю болезни больного (в левом верхнем углу написано), знаю про него, когда обследовался в гор. больнице, по поводу энуреза. Вопрос: учитывая, вновь открывшиеся обстоятельства, будет ли заведена амбулаторная карта в ПНД или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего - будет, так как придется пройти не только обследование, но и тестирование у клинического психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Карта в ПНД заводится в 3 года, вне зависимости, есть у ребенка какие-либо нарушения или нет. Это как обычная медицинская карта в поликлинике. Когда Вы, например, приходите за справкой и в карте нет данных о наличии каких-либо нарушений, выдается справка об отсутствии неврологических, наркологических или психических заболеваний.В течение всей жизни в эту карту подшиваются все данные любых неврологических и психических обследованиях.При посещении невролога, вне зависимости от результата, невролог делает выписку для диспансера, для вклейки в карту факт обращения и результат.Психиатр делает то-же самое.Если человек обращается к медицинскому (клинический) психологу или логопеду, по каким-либо причинам, то действия специалистов аналогичны.Данные, предоставляемые специалистами, не означают, что человек обязательно будет поставлен на учет. Если бы так было, то все люди были бы на учете в психоневрологическом диспансере.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При обращении в ПНД на консультацию амбулаторная карта заводится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.Врач ПНД обязан завести амбулаторную карту. проведя прием пациента.