ДЕПРЕССИЯ

№710831 Депрессия
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Новополоцк
В конце января у меня началась сильнейшая депрессия. В марте мне сделали операцию по удалению миомы. к психотерапевту обратилась только в конце апреля. Прошла лечение на дневном стационаре, стала горазд спокойнее. потом прешла к другому врачу-психотерапевту. Месяц ринимала утром 1 тблетку Рекситин и 1 Фенибут на ночь, спала день и ночь. Потом назначили Ладисан, по пол таблетки утром и днём и одну на ночь. Таблетки принимаю уже 2 месяца, но мысли о конце жизни не уходят. Проблема в том, что по гинекологии мне колят Луприд, а он вгоняет в искусственный климакс. В общем, каждый день у меня борьба с тем, чтобы не покончить с собой. О радостях жизни и говорить нечего. Ещё надо сказать, что мне хорошо в костёле мозги промыли, сказали, что это мне кара за грехи, и теперь всю оставшуюся жизнь я должна отстрадать и их замаливать. Зато потом сразу в рай. Психотерапия мне помогает, но ненадолго. Чувству, что не справляюсь с эмоциями. Чёрные мысли не покидают меня. Дома обстановка, как-будто у нас траур. Сколько же времени может длиться выход из депрессии? Или это на всю жизнь? У меня тремор рук и тахокардия, но кардиограмма изменений не показала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья, считаю необходимостью провести лечение в стационаре, если амбулаторное лечение не лает нужного стабильного результата! Лечение не подобрано, поэтому и нет стабильного результата. Кроме этого в описании нет упоминания о собственно психотерапии, только медикаменты...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Хотелось бы уточнить, какого рода психотерапия - Вам не помогает? Какой формат работы с врачом, Вы уже попробовали, в чем собственно заключалась - сама психотерапевтическая программа?Настоящая, классическая депрессия - одними таблетками не лечится (точнее - не излечивается). Необходима грамотная, комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа. И огромную роль тут играет - личность самого врача-психотерапевта. Может Вы просто не нашли еще "своего" врача?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.

При невротической депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Но психотерапия психотерапии рознь. Найдите специалиста, владеющего несколькими психологическими технологиями.

Можно будет добавить
физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то
всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний
занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет
психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять
ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям.

При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении депрессии
можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii