ДЕПРЕССИЯ

№712545 Депрессия
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Львов
К вопросу о депрессии 13.07.2013 20:37 : назначен препарат Рексетин(Пароксетин) принимаю 2 недели, еще больше снизились концентрация и либидо, усилились апатия и рассеяность, очень плохо сплю примерно 1.5-2 часа ночью, днем постоянная сонливость и упадок сил, практически ничего ни ем,трудно быстро мыслить,принимать решения и переключаться с одного занятия на другое. Какие препараты повышают уровень дофамина? Реактивная депрессия длится 8 месяцев рыдания и истерика прошли теперь вот состояние бесчуствия и заторможеность, что делать? Как улучшить роботу мозга?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
2 недели еще недостаточный срок для оценки эффективности этого препарата. Кроме этого, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения психотерапии в решении проблемы. Вы не специалист, поэтому не стоит углубляться в серотиновые и дофаминовые теории.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Эти симптомы, в большей мере говорят только о том, что ваш организм - начинает "подстраиваться" под действие препарата, и реакция есть. Нужно выжать как минимум 2 - 3 недели, чтобы организм привык к препарату, а сам препарат - заработал в полную силу. Не переживайте, симптомы исчезнут сами, и очень скоро.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.Данный препарат начинает проявлять себя через 3-5 недель после начала приема. так что надо подождать начала действия. . Это связано с
необходимостью накопления препарата в организме и необходимых биохимических
изменений.

Кроме того, одной медикаментозной терапии будет недостаточно. Необходимо добавить к лечению психотерапию.

Лечением таких
состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении
депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни,
учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к
значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная
терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль
играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом,
общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении депрессии
можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii