МЫСЛЕННЫЙ ДИАЛОГ

№714196 Мысленный диалог
mgagjagj@mail.com Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

На протяжении жизни замечал за собой, что периодически, на досуге, размышляя о чем то, представлял как мысленно рассказываю это какому то человеку (из реальной жизни) ну или известной личности (гораздо реже). Вроде как реппетиция разговора, ну или фантазия, если можно так выразиться, причем представляю что эти люди ответили бы мне (Причем зачастую то, что я хотел бы от них услышать, будь это реальный разговор). Темы этих «бесед» о обычных и реальных вещах, которые были бы уместны в разговоре с этим человеком.
Иногда даже тихо вслух проскакивает, то, о чем я рассказываю в мыслях.

Читаю то что сейчас написал, и понимаю какой это бред..

Учусь на хорошо и отлично, голосов и прочих звуковых галюцинаций в голове нет, утратой логики не страдаю, iq (Ради интереса как то проходил) 120 в среднем.

В детстве как то не обращал внимание, а сейчас захотел узнать, паталогия ли это... Беспокоюсь по этому поводу...
Не Шизофрения ли... Эх..

Это паталогия?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава Богу, ничего патологического (даже очень ничего!) в вашем описании нет. А размышлять - мы все горазды, кто то в большей степени, кто то в меньшей, кому что как говорится дано...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эх... Не шизофрения.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
все хорошо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, патологического в Вашем описании нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.То, что Вы описали является вариантом нормы. Думайте и проговаривайте свои мысли на здоровье.