ДЕПРЕССИЯ

№714222 Депрессия
Дмитрий Муж., 25 лет. Украина Львов
К вопросу от 19.07.2013 : После прекращения приема Рексетина(3 недели) в течении 10 дней с каждым днем состояние мозга улучшается, но все равно чувствую себя уж очень отставшим от внешнего мира. Немного востановилось либидо, но эмоций, страха и удовольствия от сделаного ше ощущуаю. Я так понимаю врач с опозданием прописал СИОЗС, когда депрессия довела организм до полного истощения. Успокаивать надо было многим раньше, когда хотелось покончить с жизнью. Теперь когда я сам пережил депрессию, есть желание жить, но мозг в ужасном неработоспособном состоянии мне прописали СИОЗС, в то время когда мне нужен стимулятор, что бы активировать нормальную работу мозга. Депрессия началась еще в ЯНВАРЕ и только теперь мне прописали Рексетин от которого я еще больше тупею.
Бывают ли случаи что очень тяжолая депрессия с длительной бессоницей, потерей апетита и минимальными галлюцинациями из -за отсутвия сна проходит сама? Как например у меня? И как все же устранить негативные воздействия длительной депрессии на мозг? И все же, прошу прощения за навязчивость, если за удовольствие, настороженость, чувствительность, скорость мышления и уверенность в себе главную роль играет ДОФАМИН, почему не пропить например Велбутрин( Бупропион)? Ведь СИОЗС повышая уровень серотонина подавляюь ДОФАМИН!!!!! Я конечно не специалист, но исходя из собственого состояния, могу предположить что лечение происходит с точностью да наоборот, Вы как думаете?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
необходимо обсуждать эти вопросы с лечащим врачом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий! Не теряйте время, и по возможности скорее - начните работать в очном формате с врачом-психотерапевтом. Одним рексетином, свои невротические проблемы - Вы точно не решите, а тот эффект, который удастся зафиксировать, будет нестоек и кратковременный. Нужна комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа, в формате очной психотерапии. А за удовольствие, отвечает не дофамин - а эндорфин, есть такой гормон "радости и удовольствия".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечащий врач имеет соответствующее образование подготовку и опыт. Вы зря самостоятельно меняете назначенное лечение. Никто заочно (по переписке) не в состоянии оценить степень выраженности Вашей проблемы и разобраться в ее сути. Если у Вас возникают сомнения в назначенном лечении - покажитесь другому специалисту и выясните у него все, что Вас волнует. Рекомендую также обсудить со специалистом-психотерапевтом возможность подключения к лечению психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае депрессия не является основным заболеванием, а выступает в качестве симптома более сложного психического расстройства.Нужен грамотный врач-психиатр, к которому необходимо обратиться очно и строго выполнять все его указания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Лечением таких
состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении
депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни,
учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к
значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная
терапия. Немаловажную роль
играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом,
общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении депрессии
можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii