ОГРАНИЧЕНИЕ В ПРАВАХ

№716815 ограничение в правах
александр Муж., 23 лет. рязань
В ПНД поставили диагноз не знаю какой, но по Расписанию болезней (для военкомата) выходит статья 18-б - «умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные». Была социофобия, всд. Сечас работаю нормально, самочувствие нормальное, людей не боюсь. Хочу получит права водительские, могу ли получить? Если могу, то это будет с правом на работу или без. Если не могу, тогда как можно ? Буду признателен за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для более-менее точного ответа нужен диагноз. Постарайтесь уточнить его в ПНД. Для этого Вам нужно написать соответствующее заявление.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Успокоить Вас на сегодняшний день - к сожалению нечем. Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. Каким бы ни был диагноз, он будет препятствием для получения водительского удостоверения, в свете нового Закона "О безопасности дорожного движения" ( в редакции от 28.07.2012 N 131-ФЗ, и от 26.04.2013 N 65-ФЗ).Перспектива только одна - снимать сам диагноз, или менять на более мягкий, пройдя процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования - консилиумом врачей-психиатров.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С данным диагнозом, который зашифрован как 18б о правах Вы можете забыть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Лучше чем
наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины
Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли
кто-либо ответит.