ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ

№723649 Выписной эпикриз
Артем Муж., 26 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Я получил медицинскую карту для ознакомления в диспансере. В выписном эпикризе,в ряде случаев,информация не соответствует действительности.Например,мне поставили наследственную отягощенность(бабу и деда в психи записали) и указали,что «я бегал без одежды по городу». Но это неправда. Это могут подтвердить и родственники. Участковый узнав,что я буду обращаться к главврачу,сказал что изменения внести невозможно, это бесполезно,прошло много времени, и давайте-ка парень,я вас сниму с учёта.Я прошёл психолога,карту в архив отправили. Но мне все равно неприятно)
Я наверно все-таки буду писать главврачу. И вопрос у меня такой: Больница при выписке должна была знакомить меня с выписным??? Возможно ли внести изменения в выписной эпикриз или издать новый со внесенными изменениями?Или все это сделать сложно за давностью лет? Я не оспариваю диагноз.просто хочу убрать то что не было.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Главному врачу Вы написать, конечно, можете, но только это не даст никакого результата. Никто не имеет право делать исправления в истории болезни. Если Вы считаете, что действия врачей неправомерны или ошибочны - Вы имеете право обратиться по этому вопросу в суд. Суд назначит и проведёт экспертизу и вынесет соответствующее решение по Вашей жалобе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Глав врачу написать можно, но это не даст Вам желаемых результатов. Пишите в районный или городской отдел росздравнадзора о том, что данные врачи фальсифицируют факты, вписывают в историю болезни не существующее, что при выписке не ознакомили с выписным эпикризом (Вы не лишены дееспособности, поэтому Вы обязаны были быть ознакомлены с выпиской и поставить свою подпись на копии в подтверждении этого.Конечно, все еще много зависит и от того, как давно это происходило, т.к. законодательство менялось.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Артем, в таких случаях - писать действительно нужно, но не главному врачу - предводителю этой "шайки", а районному Прокурору, по месту Вашей постоянной регистрации. Только в этом случае, врачам ПНД - придется отвечать перед Законом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да
можно написать гл.врачу