СТРАННОСТИ

№728604 Странности
Катерина Жен., 18 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Долго думала над тем, что со мной происходит, так и не поняв, решила все-таки обратиться за помощью. Идти на прием к специалисту в живую боюсь, так как опасаюсь того, что могут как говориться упрятать далеко и на долго.
Начала замечать странности в своем поведении месяцев 8 назад, в основном это было связано со сном...не могла толком спать, как только казалось, что заснула, оказывалось, что на самом деле не сплю, а бодрствую. Я вполне могу различать находящиеся предметы в комнате, да и саму комнату в целом...цвета, свет, движения, но абсолютно не могла шевелиться и говорить...тело как будто парализовано. Так длилось около трех месяцев, потом же ситуация усугубилась. Сейчас же мне кажется, что моим телом как будто кто-то завладевает, я совершенно не отдаю отчет в том, что иногда делает мое тело, движения, реакции и т.д. хотя абсолютно понимаю, что происходит, но контроля никакого. Бывает рука настолько сильно выгибается, что я понимаю, что мне больно, но поделать ничего не могу, ей управляет как будто кто-то другой. Потом это распространяется на все тело и в глазах наступает полная темнота, а голове я слышу, как будто кто-то другой за меня говорит, то чего я на самом деле не говорю и не хочу сказать. В повседневной жизни я забываю многие моменты. Мне кажется, что какая-либо ситуация не происходила, хотя на самом деле имела место быть. И наоборот, есть ситуации, которых не было, а мне кажется, что это случалось. И так постоянно. Наступает осознание того, было ли что-то на самом деле или же нет…
Хотелось бы добавить, что я не курю, не злоупотребляю алкоголем и прочими наркотическими веществами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Иллюзии и навязчивости могут быть проявлением психического расстройства самой различной природы. Разобраться с этим можно только на очной консультации врача психиатра-психотерапевта.
Если хотите пройти обследование анонимно, то следует обратиться в частную клинику или частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Для начала, Вам необходимо пройти тщательное и комплексное обследование у врача-невропатолога, и исключить вероятность органической патологии, на которую наводит ваше описание. В случае ее отсутствия, имеет смысл продолжить обследование, только уже у врача психотерапевта-психиатра, поскольку причины парасомнии (сонный паралич) - могут иметь и невротическую (пограничную) основу происхождения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать выяснение сути проблемы нужно с осмотра и обследования у невролога. И уже с полученными результатами - показаться врачу-психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что Вы посчитали странным?