СТРАННОСТИ В СОЗНАНИИ

№92705 Странности в сознании
Ксения Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте!
Я не понимаю, что со мной происходит! Может хоть Вы сможете внести ясность!
В общем, у меня такое чувство, что я живу как будто во сне.. смутно осознаю реальность, трудно понять происходящее вокруг, проанализировать, стало плохо с памятью, появилась куча страхов, притом необоснованных! Я как будто в нереальности, а в какой-то прострации. Уже каких только симптомов у себя не искала, какие только болезни себе не приписывала! Не знаю, что со мной! Сначала думала - это от плеера на улице. Слушаешь вроде музыку и как бы отключаешься от реальности, так вот я часто в таком странном состоянии. Иногда трудно выражать мысли. Стала много читать, чтоб не забыть ничего. Когда рядом люди, вроде чувствуется реальность, но когда я одна - ощущение, что всё какое-то нереальное и я сама.
Наркотики никогда в жизни не принимала, не курю и не злоупотребляю алкоголем.
Всё началось с того, как я переехала на новую квартиру. Сначала в ней было постоянное упадническое настроение, а потом заметила вот эту странность. Умом -то понимаю, что что-то странное! Иногда кажется, что я собой управляю на автомате.. Как будто кто-то внутри меня.. или энергия чья-то.. не моя чужая. Я порой сама себе кажусь чужой Что это может быть?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ксения, обратитесь очно к психиатру. Например, в свой районный психо-неврологический диспансер. Самостоятельно с этим не справитесь.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Явления дереализации и деперсонализации могут возникать при многих расстройствах, в том числе и вне круга психиатрии. Начните с обращения к психиатру или невропатологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, стоит говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного синдромом дереализации и деперсонализации. Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.