СТРАННОСТИ В СОЗНАНИИ

№92705 Странности в сознании
Ксения Жен., 21 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2009 01:32
Здравствуйте!
Я не понимаю, что со мной происходит! Может хоть Вы сможете внести ясность!
В общем, у меня такое чувство, что я живу как будто во сне.. смутно осознаю реальность, трудно понять происходящее вокруг, проанализировать, стало плохо с памятью, появилась куча страхов, притом необоснованных! Я как будто в нереальности, а в какой-то прострации. Уже каких только симптомов у себя не искала, какие только болезни себе не приписывала! Не знаю, что со мной! Сначала думала - это от плеера на улице. Слушаешь вроде музыку и как бы отключаешься от реальности, так вот я часто в таком странном состоянии. Иногда трудно выражать мысли. Стала много читать, чтоб не забыть ничего. Когда рядом люди, вроде чувствуется реальность, но когда я одна - ощущение, что всё какое-то нереальное и я сама.
Наркотики никогда в жизни не принимала, не курю и не злоупотребляю алкоголем.
Всё началось с того, как я переехала на новую квартиру. Сначала в ней было постоянное упадническое настроение, а потом заметила вот эту странность. Умом -то понимаю, что что-то странное! Иногда кажется, что я собой управляю на автомате.. Как будто кто-то внутри меня.. или энергия чья-то.. не моя чужая. Я порой сама себе кажусь чужой Что это может быть?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Ксения, обратитесь очно к психиатру. Например, в свой районный психо-неврологический диспансер. Самостоятельно с этим не справитесь.
Время создания: 30 Января 2009 10:39
Оценок: 2
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
Рейтинг. Григорьев М.И.
врач психиатр
Явления дереализации и деперсонализации могут возникать при многих расстройствах, в том числе и вне круга психиатрии. Начните с обращения к психиатру или невропатологу.
Время создания: 30 Января 2009 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, стоит говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного синдромом дереализации и деперсонализации. Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 03 Февраля 2009 18:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 31.01.2009 10:53
Ксения, могу сказать, что связь таких ощущений и переезда в новую квартиру вполне может быть. Если есть возможность переедьте на некоторое время к подруге, или может быть к родителям. Это должен быть день и не неделя, а желательно месяц. Так вы поймете воздействует ли на вас так квартира.
Если же не поможет, тогда попробуйте найти другие перемены в жизни которые могли спровоцировать Ваше состояние и уже с паправкой на них пишите сюда еще раз ...
Возможно это состояние является следствие переутомления, физического или психологического.
И еще вопрос - а у вас есть любимый и любящий человек?
   
(Гость) Ксения 31.01.2009 14:03
я уже поняла, что сама загнала себя в такое состояние.. как-то у меня было всё плохо, даже была депрессия, а я не переношу, когда мне плохо и решила, что пока мне плохо не буду обращать внимания ни что вообще, чтобы не страдать. Депрессия прошла - а эта установка так и осталась. Как только снять её?
   
(Гость) Григорьев М.И. 01.02.2009 12:55
Не думаю. что дереализация могла возникнуть вследствие реактивной депрессии. Скорее, можно предположить какое-то более глубинное расстройство, которое послужило причиной обоих состояний.
Нужно обращаться к специалисту очно. Если в Москве, могу проконсультировать бесплатно.
   
(Гость) Ксения 01.02.2009 14:19
Могу коротко рассказать про последние 2 года, как это развивалось. Расстройство у меня скорее всего случилось вот как: Раньше я была абсолюдно нормальной, очень себя любила и людей любила. Когда мне было 17 лет, я была идеальной для себя (любила следить за внешностью, заводить друзей и даже хобби завела: влюблять в себя парней, а ещё увлекалась лунным календарём, живя по нему, я была особенно счастливой и гармоничной). А ещё я безумно любила свой возраст, любила то, что я такая юная, маленькая.. И даже не задумывалась, что вообще могу когда-то повзрослеть. Была почему-то уверена, что всю жизнь буду такой и буду любить все свои увлечения. Скажу даже больше, я почему-то ненавидела взрослый возраст. Впервые я поняла, что всё таки, как и положено всем людям, взрослею.. в 19 лет. Вот тогда я по-настоящему впала в депрессию. Даже жить взрослой не хотелось. Затем я почувствовала, что мои юные увлечения становятся мне не интересны. И вообще вся жизнь делалась для меня бессмысленной и неинтересной.
Пару месяцев пострадав, мне в голову вдруг пришла мысль: "Как это мне не интересно жить?! Как это я разлюбила свои увлечения и лунный календарь??? Это же вся моя жизнь!!! Я обязана всё это любить всегда! "
И стала снова пытаться стать такой, и заставлять себя верить, что я по прежнему такая же и ничего не изменилось! Заставляла себя снова любить саму себя и свою жизнь. Чувствовала, что не хочу так делать, но продолжала заставлять саму себя. (Это как заставлять себя принудительно любить кого-то). Чувствовала мучение, но не понимала, почему я мучаюсь - ведь я всё это должна любить!
Вскоре чувства взяли верх и я вообще перестала хотеть всего. Я почувствовала, что я в тупике жизненном. Стало дико страшно, ведь я всегда знала, как мне жить и чего я хочу от жизни, а тут.. Я просто не хотела вообще ничего. Тем более не знала теперь, как вообще можно жить и кто я.
Но обстоятельства вынуждали хоть что-то делать в этой жизни и я просто по-быстрому составила список того, что я должна делать, чтобы поддерживать нормальность. В список вошло: быть всегда вежливой, иногда приглашать гостей, всегда ходить на работу, отвечать, когда задают вопросы и прочее. Я не знала, надо ли мне это и хочу ли я этого, просто стала выполнять ежедневно пункты из списка "на автомате". Улыбалась людям, просто потому что вроде надо, как робот.
Но вдруг однажды поняла, что не живу, а существую, как робот, стало безумно страшно. Я стала бояться всего на свете и была дико неуверена вообще ни в чём. Ни в одном из своих действий. Могла даже случайно не заметить человека на улице и врезаться в него.
Теперь я была уверена лишь в одном - хочу жить. Но как - не знаю.
Пыталась самостоятельно выбираться из состояния робота: обращать внимание на происходящее, что-то делать, иногда спрашивать себя: чего я хочу. Но в голове образовалась ОГРОМНАЯ КАША произошедшего со мной за последние 2 года. Перечитала кучу психологической литературы, но по-моему, загнала себя с странное состояние ещё сильней.
Теперь я не знаю вообще ничего о том, кто я и как хочу жить и хочу ли вообще как-нибудь.
   
(Гость) Григорьев М.И. 01.02.2009 23:08
Наивно. И малоинформативно. Без возможности задавать прицельные вопросы и без возможности видеть эмоциональную реакцию ответов, шансы найти причину расстройства даже за годы переписки невысоки; не буду даже и пытаться.
   
(Гость) Ксения 02.02.2009 00:49
Знаю, что наивно и по-детски... Ну уж какая я есть..
Как Вы думаете, сама не справлюсь? К психиатору нужно?
Никогда не ходила на приём к психиатору, даже не знаю, сколько это стоит..
   
(Гость) XXXX 09.02.2009 01:35
Здравствуйте Ксения. Вам не нужен психиатр. С вами все в порядке. Такие состояния вызывает наша сегодняшняя еда. Вы спросите почему? Отвечаю. Вся еда которая продается в магазине она состоит из неестественных продуктов питания. Например майонез, кетчуп, полуфабрикаты и т.д. которые ежедневно употребляет каждый из нас. Когда эти неестественные продукты попадают в организм, они расщепляются на вещества, которые вызывают аллергические реакции, головные боли депрессии, боли в желудке и такие состояния как ваше тоже не исключение. Мой вам совет перед тем как начинаете есть сначала ешьте овсянную кашу. Эффект будет не сразу, а постепенно. Главная задача отучить себя от этой химии. Вам будет лучше вот увидите. Знаю это звучит как бред, но посмотрите сколько сейчас больных людей. Этой "едой" нельзя наестца, потому что в ней содержатся так называемые усилители вкуса-это самые настоящие наркотики,чтобы все время хотелось есть. Поэтому если хотите вылечится ешьте каши и все болезни уйдут. Поверьте. Всего вам хорошего. Выздоравливайте.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.06.2012
17:47
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
20.10.2011
16:57
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.11.2008
11:32
дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
30.11.2011
12:00
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.05.2011
15:59
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.09.2011
17:11
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
05.08.2018
06:23
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.05.2021
11:45
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.04.2018
21:19
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.09.2013
19:50
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0