СТРАННОСТИ

№1088839 Странности
Оксана Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!! У меня такая проблема у меня что то странные происходит чуство что схожу с ума, постоянно читаю форум боюсь шизофрении очень есть всд и невроз с 2014 года правда 6 лет жила спокойго в вот в октябре того года появилась вот это мысли сойти с ума, сплю хорошо но когда не высыпаюсь с утра какие то навязчивые мысли в течение дня уходят, я очень боюсь попасть в психушку или стать инвалидом по голове у меня подруга ивлид по шизофрении это ужасно с ней невозможно общаться, вообще по жизьни мнительная что то где то колтнет у меня паника, правда пол месяца назад у меня у мамы случился инфаркт и положили в больницу я так переживала что как переключилась и эти мысли ушли правда не надолго, и ещё появился страх потерять маму ну я стараюсь думать позитивно. Скажите Пожалуста можно ли сойти с ума от мысли Хочетьс жить как раньше.взарание спасибо большое за ответы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от невроза умереть невозможно, а самое главное, невроз можно навсегда вылечить, для этого необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз всегда и полностью обратим (излечим).
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Оксана. Невроз лечит и вылечивает врач психотерапевт. Можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн по скайпу или вайберу.