ПОПРОС О РЕКСЕТИНЕ.

№737231 Попрос о Рексетине.
Георгий Муж., 47 лет. Беларусь Могилёв
Как мписал вам ранее. по назначению врача принимал Фенибут 2 раза по 1 таб. и Паксил - 10 мг. И на четвёртый пошёл какой-то зуд и жжение в теле (в руках, ногах, в паху и грудях), попробовал до понедельника (то есть до приёма врача), не пить Паксил. Три дня не пил . pel вроде прекратился, только не много осталось не много не приятные ощущение в в верхней части рук и в паху, но появилось горечь или металлический вкус в горле. Да и белерубин стал 18,8 (хотя всё время был в пределе 10,5-12 и сахар не много поднялся утром 6,7( хотя сладкого ни чего не ел. Пошёл к врачу сказал, что это наверно зуд и поменял на Рексетин (мотивируя, что он лучше Паксила очищен и меньше побочек), только я не могу понять, а суть в чём если вещество препарата и там и там одинаковое. Или я не прав и Рексетин действительно более лучше и чище и лучше переноситься. С уважением Георгий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Паксил - пантентованный препарат, а рексетин - дженерик. Обычно дозу рексетина увеличивать легче, без достижения побочных эффектов. Но лучше всего Вам ответит на этот вопрос Ваш лечащий врач. Не стесняйтесь задавать ему все интересующие вопросы во время приема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основное действующее вещество в обоих этих препаратах - Пароксетин (Paroxetine). Они оба - являются его дженериками. А как известно, от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. Русская пословица, говорит по другому -"Хрен редьки не слаще".Если ваш очный лечащий врач назначил конкретное лечение, значит он имел на то веские и оправданные основания. Вам лучше и правильнее - обсуждать эту ситуацию именно с ним, а не с виртуальными консультантами, не владеющими ситуацией. и не знающих истинную клиническую картину.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения - это прерогатива исключительно лечащего врача. Виртуальный (заочный) консультант не в праве вмешиваться (обсуждать и комментировать) в этот процесс. Все подобные вопросы нужно обсуждать только с лечащим врачом! Ищите специалиста-психотерапевта, который поможет справиться с Вашими тревогами и страхами!