ДЕПРЕССИЯ

№742391 депрессия
Илья Муж., 16 лет. Россия Курск
Доброго времени суток.
У меня депрессия. Третий месяц. Постоянное чувство безысходности, мысли о смерти. Я обратился к психотерапевту 2 месяца назад. Мне выписали серенату (50 мг , 1 таблетка утром, 1 днем) и тералиджен (5 мг 1 таблетка на ночь). Эффекта никакого. Я начал воспринимать мир, как нереальный, всё было как во сне, цвета стали тусклыми и все казалось плоским. Часто я путался во времени и месте. Я путал время года, время суток, иногда вообще не мог понять где нахожусь, хотя находился на том месте, где был 100 раз. Иногда были резкие наплывы дикого смеха или плача не из-за чего. Один раз начал рыдать на Красной площади. А потом резко смеяться, было сложно остановиться. Отменили тералиджен, выписали сперидан (2 мг 1 таблетка на ночь, пол-таблетки утром). Изменений в лучшую сторону нет никаких совершенно. Я не могу находиться вне своей комнаты. Только в ней я чувствую себя более-менее терпимо. Я постоянно ухожу с учебы, сижу дома, ничего не делаю, потому что не могу. Постоянно думаю о самоубийстве. Посоветуйте что-нибудь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья!Для начала - рекомендую получить консультацию у другого врача-психиатра, и пройти независимую патопсихическую экспертизу. Адекватное и грамотное лечение, невозможно назначить и провести, если не установлен точный диагноз. А судя по вашему описанию, речь идет не о депрессии в чистом виде. Соответственно и сделанное вам медикаментозное назначение - эффективным не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечение у конкретного специалиста не даёт нужных результатов, значит нужно искать другого врача-психотерапевта или психиатра. Вы точно знаете, что были у психотерапевта, а не психиатра?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Илья, исходя из Вашего возраста, вероятнее предположить перекос в прохождении пубертатного возраста, который связан с бурными внутренними обменными процессами, что и влияет на Ваше психическое состояние.В этом плане необходимо не просто бездумно назначать различные медикаменты, а провести коррекцию обменных процессов головного мозга с учетом Вашего физического (биологического) состояния организма.
Нужно очно обратиться к очень хорошему врачу-психотерапевту. Подбор лечения должен осуществляться очень аккуратно, под контролем и строго индивидуально. Кроме этого - требуется специфическая психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Возможно, на данном этапе Вам требуется стационарное лечение с более интенсивным курсом медикаментозной терапии. Поговорите об этом со своим лечащем врачом.