ТРИЛЕПТАЛ

№746817 трилептал
Игнат Муж., 25 лет. Александров
Здравствуйте! У меня на почве органического поражения головного мозга повышенная сильная возбудимость, чрезмерная эмоциональность, повышенная конфликтность. Врач выписал трилептал 150 мг- 1 утром и 1 вечером. Прочитал,что трилептал действует в дозировке от 600 мг в сутки,получается что доза 300 мг в сутки недостаточна? И вообще,у меня нет эпилепсии,неужели нельзя в моем случае подобрать что-то более щадящее? К врачу обратиться не могу,т.к. врач на больничном.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игнат! В психиатрии часто дозу препарата выводят на терапевтический уровень постепенно. Вероятно, такую тактику применяет и Ваш врач. Рекомендую выполнять назначенное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игнат!Ваш лечащий врач - поступает очень правильно и мудро, чтобы очень осторожно (не причиняя большого и лишнего вреда печени и почкам), вывести Вас на приемлемую терапевтическую дозировку препарата. Выполняйте его предписания и назначения в точности и своевременно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игнат.
Вам попался грамотный врач, которому стоит довериться, все необходимые вопросы по лечению задавайте ему, так как заочно решить вопрос медикаментозного лечения невозможно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.