НОРМОТИМИКИ (ТРИЛЕПТАЛ, ФИНЛЕПСИН И ПРОЧИЕ)

№1057784 Нормотимики (трилептал, финлепсин и прочие)
Сергей Муж., 27 лет. Россия Спб
Здравствуйте. Может при неврозе быть назначен стабилизатор настроения например трилептал, если они помогают меньше тревожиться, и тд? Или если они помогают значит у меня бар какой нибудь?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравстуйте, нормотимики назначаются с целью выравния колебаний настроения между повышенным и пониженным, а не для лечения тревоги. Для  этого предназначены другие препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначаться может. Но тревогу он не снимает. Стабилизирует настроение и убирает компульсивные мысли и действия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз при БАР и ОКР, его чаще всего и назначают. При терапии невротической тревоги, препаратами первой группы выбора являются противотревожные средства (анксиолитики).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Трилептал не применяется для лечения тревоги.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей, в терапии невроза главное не препараты, а психотерапевтическая работа над причинами невроза.