ПСИХОЗ

№751378 психоз
Эстель Жен., 25 лет. россия курск
здравствуйте.в реале я как-то боюсь обращаться к врачу.говорят что отправят лечиться в психушку.у меня такая проблема.по симптомам похоже на маниакально-депрессивный психоз.гипомания.меня очень легко вывести из себя.когда начинаю психовать,появляется гнев,раздражительность,на всех срываюсь,трясет от злости,хочет разнести всю квартиру.уже побила посуду,бросаю телефоны в стены.начинаю рыдать дня по два,бывает что как-то настроение резко меняется в лучшую сторону,появляются какие-то немыслимые идеи.но на тот момент кажется что все это реально воплотить.бывают провалы в памяти.если ложусь спать после очередного психоза-не могу уснуть долго.а потом на утро чувствую себя разбитой,ущербной,ничего не радует и сильная слабость,головные боли,от окружающих скрываю это.говорю что все хорошо.еще бывает повышенная активность.сутки могу не спать если я в состоянии психоза,особенно если выпью алкоголя.как-то порезала запястье себе.а потом как пришла в себя думала зачем я это сделала.мой молодой человек часто ругается со мной из-за этого.думает что со мной что-то не то,это не нормально.что вы посоветуете мне?что со мной происходит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эстель.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, в "психушку" Вас никто не отправит, потому как Вам там нечего делать. Вы описываете не симптомы психического или психотического расстройства, а клиническую картину невротического (пограничного) состояния. Все, что Вам необходимо сделать, так это в очной форме - обратиться к толковому врачу-психотерапевту, и поработать над решением проблемы невроза, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ о сути происходящего с Вами может дать только осмотр специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту и получить таким образом, консультацию - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прямо-таки сразу и в психушку? Эстель, если есть опасения, обращайтесь к частнопрактикующему специалисту.