ЦИПРАЛЕКС

№755581 Ципралекс
Denis Муж., 25 лет. Brest
Здравствуйте! Врач психотерапевт назначил ципралекс, по 0.5 два дня, затем по 10мг в день. С первого же дня началось головокружение не сильное и подташнивание каждый вечер и продолжается по сей день. Здорово выбивает из колеи+ не могу нормально ужинать. Скажите пожал. нормально ли это или же мне лучше его отменить???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Denis! Все это моменты нужно обсуждать только с лечащим врачом. Только он вправе принимать решения по назначенному лечению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис. Не стоит паниковать - начиная принимать Ципралекс. Побочные эффекты при приеме этого препарата, в том числе - и упомянутые Вами, наиболее часто развиваются на 1-й или 2-й неделе лечения, и затем становятся менее интенсивными, и возникают реже при продолжении терапии, а к концу второй недели - исчезают самостоятельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Это обычные симптомы при начале приеме ципралекса. В дальнейшем организм приспосабливается к препарату и описанные явления сходят на нет.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Лучше Вам обратиться к врачу, который назначил данный препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первые 5-7 дней может такое наблюдаться. Но, нужно пожаловаться своему лечащему врачу.