ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

№756777 подскажите пожалуйста куда мне обратиться?
Игорь Муж., 29 лет. Россия Чебоксары
Я судимый 3 раза. Статьи моих судимостей тяжкие и особо-тяжкие... Как известно, за такие наличия статей, в обязательном порядке проводят психолого-психиатрическую экспертизу. При первой экспертизе по одному делу никаких отклонений не было выявлено. Через месяц проводят еще одну такую же экспертизу, но уже по другому делу. На тот момент мне было 16 лет. В итоге при второй экспертизе мне ставят заключение о том, что я склонен к токсикомании, наркомании, алкоголизму и психически неуровновешенный (ст.ст. 97-99).(2002г). Я ниразу не привлекался и не был задержан ни в каком-либо одурманенном состоянии. Спустя столько лет я пришел в больницу проходить медосмотр на получение водительских прав, где выяснилось, что я уже с 2002г состою на учете в психо-наркологическом диспансере, о чем меня в известность никто не ставил. Я адекватен, женат, много друзей, каких-либо отклонений никто не замечал и таковых не присутствовало. Формально я никогда не был привлечен к отстветственности за алкоголизм, наркоманию и т.п. Никаких нарушений в плане этого у меня нет. Куда мне обратиться, чтобы оспорить и онулировать неверный диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Статья в военном билете
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае - это было решение суда, поэтому отменить это решение может только суд. Однако, не знаю всех юридических нюансов, обращение в суд по этому вопросу Вам может обернуться не в лучшую сторону и могут пересмотреть те старые дела, что может серьёзно отразиться на Вашей судьбе.Вероятнее, чтобы спасти Вас от более жесткого наказания кто-то пересмотрел Ваше психическое состояние, а учет, это последствие и менее суровое наказание, которое Вы могли бы понести. Возобновлять и поднимать старое - не советую.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь. Необходимо знать точный диагноз, с которым Вы состоите на учёте у психиатров. Если Вы его знаете сообщите, пожалуйсто. И тогда можно точно сказать возможна ли помощь в снятии этого диагноза или нет. Ещё можно обратиться с заявлением к заведующему Вашего психиатрического диспансера с просьбой решить этот вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае есть только один вариант решения проблемы. Оспаривание диагноза в Суде, и прохождение независимой психолого-психиатрической экспертизы, на которую Вы будете направлены по Решению Суда. По собственному желанию снять психиатрический диагноз или изменить статью, которая подтверждена Постановлением Суда - невозможно!