РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ.ЧТО ТАМ НАПИСАНО ?

№765498 Результаты ЭЭГ.что там написано ?
elya Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1402/c4/c3d608555e34.jpg[/IMG]

Обьясните пожалуйста результаты ЭЭГ

Заключение:ЭЭГ в состоянии пассивного бодроствования,корковая ритмика сохранена.Низкоамплитудная ЭЭГ.Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с полиморфной дизритмией и В-ритмом «напряжения».Реакция активации -удовлетворительгая.при проведении функциональных проб(ФСТ)-легкая синхронизация.Типичная эпилептиформная активность не зарегистрирована.в контексте с клиническими данными не исключается сосудистые изменения. ЭЭГ в динамике

Мое состояние постоянное нервное напряжение бессонница дрожат ноги вибрируют ночью перед сном,и ступни всегда ходолные ,сама потливая и бывают часто нервные тики мыщц всего тела
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой тревожный невроз Эля, работая с грамотным врачом-психотерапевтом - в рамках комплексной психотерапевтической программы.Та вегетативная симптоматика, которую Вы описываете в своем письме, только подчеркивает невротическую природу происхождения вашего расстройства.Главное - что показало проведенное Вам ЭЭГ исследование, так это то, что эпилепсии у Вас нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. По одной единственной ЭЭГ заключение не выносится. Она только подтверждает или опровергает клиническую картину.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эля.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva