ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№772449 затяжная депрессия
Светлана Жен., 31 лет. россия Голицыно
Гость (не зарегистрирован)
19.03.2014 01:34
Здравствуйте!у меня вот уже 5 лет депрессия!Я даже не могу понять от чего это началось,сначало внематочная,потом тяжелая беременность,экстренное кесарево!в результате ребёнок инвалид на всю жизнь у него генетическое заболевание!И вот смерть отца мужа!у меня была сильная истерика,снились страшные сны с участием умершего.на следующий день все началось,тревожное состояние,боязнь смерти,всд,повышенное давление онимение конечностей,лица,и приходилось каждый день вызывать скорую,чтобы мне укололи успокоительное!Через какое то время нашла врача психотерапевта были назначены антидепрессанты,транквилизаторы.после приёма этих препоратов становилось намного лучше,год принимала,пришло время отказываться от таблеток,но к моему несчастью через неделю все заново возвращалось и так по сей день на протяжении пяти лет,антидеприсанты постоянно менялись после попытки закончить их принимать.В данный момент вновь принимаю антидепрессант(золофт)и мезапам ,но эффекта ноль,то есть страха нет,но я задыхаюсь,постоянно сплю,мне ничего не хочется ,полнейшая апатия ко всему!и заметила если раньше было повышенное давление то сейчас оно выше 100 на 60 не поднимается(робочее давление всегда было 120 на 80).Я хочу ещё родить ребеночка,пока у меня ещё есть время,но как я на таблетках смогу родить!У меня нет смысла в жизни,нет радости одни переживания за сына!Я хочу забыть что когда-то мне было плохо,и начать жить а не существовать!Помогите мне пожалуйста,подскажите что мне делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В связи с негативными внешними психологическими воздействиями (со стрессом) произошел срыв высшей нервной деятельности, что привело к формированию какого-либо психического расстройства с проявлением депрессивного синдрома и вегетативной дисфункции. Такие состояния поддаются лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, режим дня, диета.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Марта 2014 11:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Cветлана! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 19 Марта 2014 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 19 Марта 2014 13:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Мои коллеги уже пояснили Вам в общих чертах - смысл происходящего с Вами. Мне остается только порекомендовать Вам, поскорее начать работать с грамотным врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Время создания: 20 Марта 2014 12:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2013
17:02
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
28.04.2017
18:06
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.12.2016
10:12
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.09.2010
01:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.03.2013
22:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.02.2012
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.11.2014
23:20
Ника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2016
11:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.01.2016
14:06
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.08.2012
19:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2