ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№772449 затяжная депрессия
Светлана Жен., 31 лет. россия Голицыно
Здравствуйте!у меня вот уже 5 лет депрессия!Я даже не могу понять от чего это началось,сначало внематочная,потом тяжелая беременность,экстренное кесарево!в результате ребёнок инвалид на всю жизнь у него генетическое заболевание!И вот смерть отца мужа!у меня была сильная истерика,снились страшные сны с участием умершего.на следующий день все началось,тревожное состояние,боязнь смерти,всд,повышенное давление онимение конечностей,лица,и приходилось каждый день вызывать скорую,чтобы мне укололи успокоительное!Через какое то время нашла врача психотерапевта были назначены антидепрессанты,транквилизаторы.после приёма этих препоратов становилось намного лучше,год принимала,пришло время отказываться от таблеток,но к моему несчастью через неделю все заново возвращалось и так по сей день на протяжении пяти лет,антидеприсанты постоянно менялись после попытки закончить их принимать.В данный момент вновь принимаю антидепрессант(золофт)и мезапам ,но эффекта ноль,то есть страха нет,но я задыхаюсь,постоянно сплю,мне ничего не хочется ,полнейшая апатия ко всему!и заметила если раньше было повышенное давление то сейчас оно выше 100 на 60 не поднимается(робочее давление всегда было 120 на 80).Я хочу ещё родить ребеночка,пока у меня ещё есть время,но как я на таблетках смогу родить!У меня нет смысла в жизни,нет радости одни переживания за сына!Я хочу забыть что когда-то мне было плохо,и начать жить а не существовать!Помогите мне пожалуйста,подскажите что мне делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В связи с негативными внешними психологическими воздействиями (со стрессом) произошел срыв высшей нервной деятельности, что привело к формированию какого-либо психического расстройства с проявлением депрессивного синдрома и вегетативной дисфункции. Такие состояния поддаются лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, режим дня, диета.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Cветлана! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Мои коллеги уже пояснили Вам в общих чертах - смысл происходящего с Вами. Мне остается только порекомендовать Вам, поскорее начать работать с грамотным врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы.