ПОВТОРЯЮТСЯ СЛУЧАИ С МЕРТВЫМИ КОШКАМИ

№772459 Повторяются случаи с мертвыми кошками
Екатерина Жен., 30 лет. Чебоксары
Здравствуйте. Вот не могу спать. Вчера умерла кошка, хоть она и была подъездной, но теперь сниться. Подкармливала я эту кошку с рождения, жила она у нас в подъезде, но видимо где то отравилась, спасти не удалось. Теперь появилось чувство вины, что надо было сразу ее в ветеринарную клинику отнести, может быть можно было спасти((( При чем это случилось в первый день моего отпуска. В прошлом году брала отпуск в феврале, на улице встретилась кошка со сломанными лапами, хотела ее определить в подъезд в тепло, т к был мороз, но кошка тогда уползла в укрытие от меня, откуда я ее достать не смогла, и за ночь там замерзла, нашла ее с утра там мертвой. Еще несколько раз встречались мертвые кошки за год на улице. Случаи прям повторяются и при чем во время моего отпуска. Наверно скоро буду бояться бездомных кошек и жалко их. Я теперь не знаю как мне поступать, или пытаться помочь или уходить сразу. Как мне справиться с мыслями об умерших кошках?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы добрый и очень впечатлительный человек. Такие ситуации выбили Вас из колеи, что сформировало невроз. Сходите к врачу-психотерапевту. Не тяните, чем быстрее будет оказана помощь, тем легче и быстрее пройдет лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Милосердие - такое редкое явление в сегодняшней жизни. Оставайтесь самой собой!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.

Каковы мы внутри - таков и мир внешний для нас. Вы застряли на тоне сочувствия и поэтому обращаете больше внимание именно на смерти и болезни животных, чем на интересные и радостные события. Походите к психологу и повысьте свой эмоциональный тон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, а семья у Вас есть? Как она сопереживает Вам, как члены вашей семьи - разделяют эту утрату?