НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ,МЫСЛИ,ФОБИИ

№779576 Навязчивые страхи,мысли,фобии
Анна Жен., 30 лет. Киров
Зарегистрированный пользователь
17.04.2014 01:46
Здравствуйте.Меня зовут Анна мне 30 лет.Начиная с 13лет меня мучают страхи или фобии, навязчивые мысли. В 13 летя попала в секту с ними я отдыхала 10 дней на природе. Потом ещё 2 раза к ним ходила уже в городе. Я начала бояться жить не по религии,начала бояться бога ,что он меня накажет за это.У меня была депрессия. Я каждый день ревела не из-за чего,плохо спала.Я не знала что со мной происходит.Мама сводила меня к психиатру. Он выписал глицын и снотворное.Когда я справилась с этим страхом. Тоесть я решила,что по религии жить не возможно,у всех есть грехи и совершенных людей не бывает.После у меня начинали появляться новые страхи,что бы справиться со страхом у меня уходило от 1года и более.В данный момент я ушла от мужа с годовалым ребёнком, так как не могу справиться с очередным страхом.Я боюсь к нему прикасаться. В одной книге я вычитала. Что когда занимаешься сексом не со своим человеком энергии и запахи соединяются и в космос посылаются не те сигналы и из-за этого вторая половина тебя не найдёт.Сейчас в нашем браке нет любви.Ну боюсь я не за себя,а за мужа и главное не сексом заниматься,а прикасаться.Я боюсь прикасаться к нему,из-за того.что во время прикосновения я буду иммитировать любовь,чувства.И на небесах что-то произойдёт.И для него плохо будет. Сейчас я начала бояться прикасаться и к другим людям.Я не могу контролировать этот страх. Всяко себе внушаю что не надо бояться, но страх появляеться и меня не спрашивает.Пожалуйста посоветуйте, что делать что бы избавиться от этих страхов. Так как у близких людей проблем такого рода нет. Эти страхи,если есть раздражитель беспокоют меня каждый день. Ну бывали небольшие прояжутки времяни ,когда страхов не было например от1 месяца до 3хмесяцев. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Скорее всего, Вы уже и впрямь - нуждаетесь в профессиональной, комплексной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятность того, что речь сегодня уже идет - о вполне сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов - указывающих на это.
Начинать решение проблемы, необходимо с постановки точного диагноза. Сделать это сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только - на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, и вовсе не обязательно, что оно будет - сугубо лекарственное. Возможно, решающее значение будет иметь, именно - комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обращаться только к врачу психотерапевту-психиатру, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит безопасное и эффективное лечение. Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Время создания: 17 Апреля 2014 11:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, судя по Вашим жалобам, речь идет о срыве высшей нервной деятельности.Я Вам советую почитать материал по навязчивостям в более развернутом виде.
Время создания: 17 Апреля 2014 12:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно найти хорошего врача-психотерапевта и поработать с ним. Лечение Ваших страхов - не разовая консультация, а серьёзная и продолжительная работа.
Время создания: 17 Апреля 2014 20:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анна. Помочь Вам сможет врач психотерапевт. Лечение должно быть комплексное: психотерапия и при необходимости медикаменты.
Время создания: 18 Апреля 2014 12:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Возможно, речь идет о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивный синдром. Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 18 Апреля 2014 23:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 40 лет, Киров) | 18.04.2014 12:45
Кантуев Олег Иванович большое спасибо за развёрнутый ответ.Сейчас я имею представление,что со мной происходит.Я ведь можно сказать нормально то и не жила в сознательном возрасте,за исключением небольших промежутков времяни. Паталогия психики можно сказать стала нормой моей жизни. Ну так хочеться адекватно смотреть на вещи. Искаренить эти вирусы в моей голове.
   
Анна | (Жен., 40 лет, Киров) | 18.04.2014 14:12
Хорошо. Обязательно последую вашему совету.
   
Анна | (Жен., 40 лет, Киров) | 18.04.2014 14:14
А гипнозом можно лечиться?
   
Тактику, направление работы и методики - вы подберете уже непосредственно с вашим лечащим врачом, после очной клинической консультации.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.08.2021
01:15
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.05.2014
22:45
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.05.2017
22:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.04.2014
07:23
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.03.2021
17:10
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.09.2016
14:25
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2009
12:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.12.2015
17:08
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2014
20:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.11.2010
11:56
C :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №948519 Музыкальные галлюцинации
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Юлия
Жен., 20 лет.
Нижний Новгород
Меня около двух лет мучают музыкальные галлюцинации.Музыка может играть в голове целыми днями и не дает ни на чем сосредоточиться. Может ли это быть неврозом навязчивых состояний? А еще недавно у меня появилась агрессия по отношению к родителям. Меня всё в них раздражает,мне очень трудно с ними разговаривать и всё время кажется,что они хотят мне зла,хотя понимаю,что это бред. Что со мной?
30.11.2016 20:43
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А что, за 2 года Вы ни разу не пытались выяснить, что с Вами , обратившись очно к психиатру или психотерапевту?
Время создания: 01 Декабря 2016 05:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Декабря 2016 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами на этом сайте, не предполагают (к большому сожалению) заочную консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, не проводятся заочно, по переписке или со слов третьего лица. В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование пациента, которое поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции от препаратов, на фоне возможной или сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2016 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации ответить без очной консультации врача невозможно, посетите психотерапевта или психиатра для подробного исследования Вашего состояния и определения тактики помощи Вам.
Время создания: 01 Декабря 2016 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это говорит лишь об одном - нарушение обменных процессов головного мозга. Решение, так же, только одно - очно обратиться к врачу психиатру.
Это лечится.
Время создания: 01 Декабря 2016 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия! А что Вам мешает обратиться к специалисту? Давно бы уже избавились от своих неприятных ощущений.
Время создания: 01 Декабря 2016 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 02 Декабря 2016 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №948519
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №961978 Снотворное
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте. Какие таблетки можно купить без рецепта чтобы можно было спать постоянно, днем тоже . Просто сейчас такое состояние, что никого не хочу видеть и ничего делать тоже. Хочется просто лежать, но долго не полежишь. Вот и хочу сном убить время. На ночь пью имован, а днем его можно? К врачам не пойду, если можете дать совет по препаратам, то заранее благодарю.
26.02.2017 21:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Из безрецептурных препаратов - только мелаксен и донормил. 
Время создания: 27 Февраля 2017 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 27 Февраля 2017 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Имован, как и др снотворные, можно принимать не более 3-5 дне подряд.
Ваша проблема связана с эмоциональной сферой. Вот ей и нужно заниматься вместе с врачом-психотерапевтом. Можно получать и в виде телеконсультаций по скайпу не выходя из дома.
Время создания: 27 Февраля 2017 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можно принимать любые растительные безрецептурные препараты, но к сожалению лечить подобные вещи лекарствами малоэффективно, необходима психотерапевтическая работа.
Время создания: 27 Февраля 2017 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №961978
Юрий 27.02.2017 19:55
Ирина, опасная тактика. Мозг не обманешь. Ему нужно быть регулярно в состоянии бодрствования. Все же необходимо идти к врачу.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»