СОВЕТ

№779859 Совет
Людмила Жен., 49 лет. Белоруссия Полоцк
У меня волнение возникает,когда вдруг неожиданно на ровном месте,без какого либо стресса возникает болевые ощущения за грудиной,последний раз пятно темное в правой стороне головы ,плохо видеть начинаю,затем бессоница ,за ней плохое соображение,память ,слух ,не ощущение запахов.,ну естественно это тревожит.Начинаю пить ципролекс 1.5 утром+1 таблетка финлепсина на ночь .Память возвращается,сон ,но возникают болевые ощущения за грудиной, тревожность небольшая,но уже пятно не ощущаю.К сожалению,психотерапия не помогает.У меня концентрация на физическом ,а не стрессовом уровне.Если бы все эти вегетотивные растройства исчезли ,возможно это состояние не возращалось.Я и так езжу в Минск 1 раз в 2 месяца.Нет у меня других возможностей,я работаю в сфере культуры,а там зарплата небольшая.Посоветуйте что делать при таком раскладе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Продолжайте лечение и подключите психотерапию. Получать психологическую помощь можно и бесплатно, обратившись в ПНД или городские психолого-социальные службы. Вы только начали лечение и еще рано говорить о каких-либо результатах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.Какой именно специалист Вас наблюдает, и назначает Вам лекарственную терапию? В частности, по какому поводу Вам назначен финлепсин и ципралекс?Что Вы имеете в виду. когда говорите что "психотерапия Вам не помогает"? Не помогать должна психотерапия, а научить Вас - правильно реагировать на проявление симптоматики тревоги, и предвидя ситуацию - адекватно реагировать.Может стоит уже поискать другого, более квалифицированного специалиста?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Психотерапия как раз-таки очень хорошо помогает при фиксации на физическом уровне. Но для того чтобы она помогла, необходима серьезная и длительная работа. После первых консультаций состояние иногда даже ухудшается, т. к. приходится обсуждать очень болезненные личные моменты. Но без этого никак. Лекарства, как и любое симптоматическое лечение дает лишь временное облегчение. Незначительное улучшение Вашего состояния - это уже прогресс, значит идете верным путем, наберитесь терпения и доверяйте своему врачу. Для исключения другой патологии и возможно более комплексного лечения есть смысл проконсультироваться у невролога, подключить сосудистую терапию. Но в любом случае, если Вы жалуетесь на тревогу (не важно почему) - избавит от нее только психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам проводились какие-либо дополнительные обследования? Осматривал ли Вас невролог?