ПОПРАВИЛАСЬ ОТ СЕРОКВЕЛЯ

№796415 Поправилась от Сероквеля
Светлана Жен., 29 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Пишу Вам второй раз. Уже два года лечу невроз и проблему со сном, принимаю Сероквель и Ципрамил. Эффект очень хороший, чувствую себя почти здоровым человеком. Проблема вот в чем: изначально принимала Сероквель по 200 мг, примерно год вес был нормальным. А потом за 2 мес. поправилась на 5 кг. Прошло ещё пару месяцев, прибавилось ещё 3 кг. Итого 8 кг. Месяца 3 назад я аккуратно слезла на 100 мг. Чувтвую себя хорошо, но вес РАСТЕТ. Собираюсь и дальше потихоньку отменять Сероквель, но похудею ли я? Может ли от Сероквеля случиться гормональный сбой? Я придерживаюсь правильного питания, очень много занимаюсь спортом (и силовые, и аэробные наргрузки), а вес потихоньку, но растет. Мой психиатр уехал за границу на длительный срок, не могу пока с ним связаться. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
С Уважением, Светлана.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день, Светлана. Вам нужно продолжать лечение и соблюдать рекомендации, данные лечащим врачом, параллельно необходимо обратиться к другому психиатру, который сможет руководить Вашим лечением, пока первый находится за границей. Любые изменения в назначениях должны производиться только психиатром на очной консультации и никак иначе. Сероквель способствует набору веса и может провоцировать гормональные сбои, но после отмены его через некоторое время баланс гормонов, а значит, и вес приходит в норму. Не лишним будет также получить консультацию эндокринолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Спб есть и другие специалисты. Если нет возможности связаться с вашим врачом - покажитесь другому специалисту. Не стоит принимать решения самостоятельно, изменяя назначения лечащего врача. Возможно нужно заменить Сероквель на другой препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не гормональный сбой.Нужна коррекция терапии и все нормализуется.Обратитесь с этой проблемой к своему лечащему врачу.Менять препарат, если он хорошо действует, совершенно не требуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите квалифицированного врача-психотерапевта, и претендуйте на полное изменение терапевтического курса. Все права на это, у Вас есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Серковель способен влиять на гормональный фон организма, вызывая появление избыточного веса. Обратитесь к любому врачу психиатру-психотерапевту в очном порядка и откорректируйте медикаментозное лечение. Нужно помнить, что основное лечение невроза - психотерапия.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
назначение препаратов только у психотерапевта очно