НАРУШЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТА
№812747 Нарушения интеллекта
Александр Муж., 30 лет. Россия Нижний Тагил
01.10.2014 23:31
После МРТ головного мозга выяснилось что изза внутричерепного давления вызванного декомпенсированной гидроцефалией, размеры моего мозга снижены минимум в два раза. Нейрохирург написал ИНТЕЛЛЕКТ УМЕРЕННО СНИЖЕН. Кроме того, я инвалид колясочник (стал таким после неудачной операции в раннем детстве). есть ли у меня хоть какие нибудь шансы проити медкомиссию на вод.права на авто с ручным управлением?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шансы пройти водительскую комиссию будут, если у Вас нет открытого психиатрического диагноза, Вы не состоите на диспансерном наблюдении в ПНД, и не имеете иных противопоказаний (кроме психиатрических) - к управлению автотранспортным средством.Нейрохирург, к вашему сведению, не имеет никакого отношения - к диагностике интеллекта.
Время создания: 02 Октября 2014 07:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уровень интеллекта определяет не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр. Только этот специалист принимает решение по разрешению на управление транспортом. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту регистрации.
Время создания: 02 Октября 2014 13:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог не может написать такого заключения, так как это может написать ТОЛЬКО психиатр.Заключение о возможности управления автотранспортом дается несколькими врачами, тем более, если речь идет об инвалиде. Здесь необходима комиссия ВТЭК.По поводу интеллекта и иных психических функций (функционирования высшей нервной деятельности) необходимо заключение психиатра.Дело невролога дать заключение о физической целостности нервной системы, т.е. имеется или нет органические изменения нервной системы.
Время создания: 02 Октября 2014 14:34
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если Вы находитесь под динамическим наблюдением в ПНД, то права получить не удастся. А если нет, то со стороны психиатра претензий быть не должно.
Время создания: 09 Октября 2014 01:07