ВАЛЬДОКСАН И ФЛЮАНКСОЛ

№816099 Вальдоксан и Флюанксол
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Депрессия,тревога.Выписали Вальдоксан 1таблетка на ночь,Флюанксол 1мг в день.Скажите хорошие ли препараты и как скоро начинает действовать Флюанксол и Вальдоксан?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!Нет такого критерия оценки препараты: "хороший-плохой". Есть: эффективный или неэффективный. Оценивать эффективность назначенного Вам лечения по переписке невозможно, так как нет полного понимания сути проблемы. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
На этот вопрос ответить невозможно. Препараты, их эффективность и скорость действия можно оценивать, только исходя из конкретной ситуации, в которой они назначаются. То, что у Вас в наличии имеются тревожный и депрессивный симптомы, Вы женского пола и Вам 30 лет - почти ноль информации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты хорошие Ольга, но только в том случае, если назначены квалифицированно и грамотно. Максимально эффективны они тогда, когда подкреплены еще и комплексной психотерапевтической программой, в формате очной психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Оценить эффективность назначенной терапии можно только зная и видя Ваше состояние. В связи с чем у Вас появилось недоверие к своему врачу?