ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ТЯГА К ЛЖИ

№816177 Патологическая тяга к лжи
katerina Муж., 20 лет. Kharkiv
Добрый день! Я встречаюсь с парнем которому 20 лет. В прошлом он пережил сильный стресс на почве того что довольно долго умирал его отец. Позже мой мч ушел в себя и пребывал в депрессии почти 3 года. Год назад он встретил меня и у нас начались отношения. Он был и остается очень счастливым по сравнению с тем что было до этого. Но за последний год я замечала что он много врет, очень много мне не рассказывает о своих проблемах. Он долго не хотел искать работу, а когда стал вопрос так что или он идет работать или я ухожу, он за вечер нашел хорошую работу. Несколько дней назад его на улице сильно избили, отобрали большую сумму денег. Тогда я от его мамы узнала что его друзья много на него заняли денег и взяли кредитов, потому что он кому-то должен был денег. Со мной не раз связывались люди и говорили что он им должен какую-то сумму, хотя позже он мне говорил что все уже отдал и проблем никаких нет.
Я понимаю что часто он это делал чтоб меня порадовать, хотя на это тратил кол-во денег в пределах своей зарплаты, даже намного меньше. Я без понятия почему он так повяз в долгах. У него всегда была проблема с тем чтоб рассказывать людям правду. Он всегда маме говорил что хочет рассказать правду, но все равно врет, сам не понимая почему. Я всегда видела когда он мне врал. А врал он мне очень много насчет этих же долгов и проблем.
Ко всему этому у него при сильном стрессе возникают серьезные проблемы вроде одышки, тремора, проблем с сердцем и проявления каких-то странных вещей вроде потемнения в одном глазу и онемения пальцев на ногах и руках. Он очень восприимчив и очень мнителен. При этих приступах я никогда не знаю как действовать, потому как мои слова успокоения никогда не работают.
Я не знаю что делать с человеком. Он сам страдает от своей глупости и желания врать. Все это выливается в серьезные проблемы наш общие и у него в семье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина! Разобраться в психологии такого поведения сможет только специалист: врач-психотерапевт. речь может идти, как об особенностях личности Вашего молодого человека, так и и определенных расстройствах психики. Если Вас волнует происходящее с ним - найдите аргументы, которые позволят убедить его встретиться со специалистом и разобраться в себе и своих проблемах. Их понимание позволит ему найти пути решения проблем и изменить себя!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Катерина. Сложно диагносцировать психическое состояние человека по интернету. Да и при очной беседе это не всегда бывает просто. Самое верное, это убедить Вашего молодого человека записаться на консультацию к специалисту, врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Резонно возникает вопрос, а зачем же Вы встречаетесь с таким человеком? И зачем принимаете от него "подарки", если знаете что они - приобретены на чужие деньги?Это его личная жизнь, и он вправе поступать так - как считает нужным, даже если его поведение и напоминает поведение - либо психически больного человека, либо хорошего авантюриста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
У парня сложный характер, и толи еще будет при совместной жизни. Вам нужно определиться, хотите ли Вы строить гармоничную семью или всю жизнь разбираться с проблемами своей второй половинки. Тогда будьте готовы поменять любовь на созависимые отношения.