НЕУСИДЧИВОСТЬ.

№818087 Неусидчивость.
Елена Жен., 51 лет. Россия Иркутск
Прохожу курс лечения после перенесённого острого психотического расстройства. Прошло уже два месяца, а я до сих пор отмечаю неусидчивость, неспособность заниматься чем-то продолжительное время. Как от этого избавиться?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Причины такого явления могут быть самые разные - как побочные эффекты назначаемой терапии, так и само психическое состояние. В любом случае требуется проконсультироваться у своего лечащего врача, который знает Вас лучше и наблюдал Ваше состояние в динамике. Возможно, потребуется небольшая коррекция назначений, дополнение лечения психотерапией и и. д. Обычно после перенесенного психотического расстройства проходит очень немало времени, прежде чем удается достичь полной ремиссии. Так что не переживайте, и не забывайте обсуждать свое самочувствие с доктором. Постепенно жизнь войдет в нормальное русло.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком.Избавиться можно, но для этого Вам нужно очно придти на консультацию к грамотному психиатру. А заочно можно лишь гадать о причине.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста сам диагноз, или перечислите причины приведшие к манифесту психотического расстройства. Их очень много на самом деле, и именно от этого зависит не только алгоритм купирования состояния, но и восстановительная терапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние со своим лечащим врачом, возможно, речь идёт о побочных эффектах принимаемых Вами препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Такие явления могут быть как при побочном эффекте от нейролептиков, так и в виде признака Вашего психического заболевания. Решить этот вопрос и снять дискомфортное состояние можно только после очной консультации врача.