ТЯГА К ВРЕДНОЙ ЕДЕ

№819890 Тяга к вредной еде
Андрей Муж., 28 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте, как побороть тягу к вредной пищи (сладкому, фаст - фуду, жаренному)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проще всего - заменив ее пищей полезной. Если есть психологические затруднения, зайдите при первой возможности, на беседу к врачу-диетологу. Специалист покажет Вам наглядную информацию, и что называется "на пальцах" объяснит - что к чему.
Только вот боюсь, что после этой беседы, у Вас пропадет аппетит не только к вредной еде, но и к еде вообще...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Вы выяснили - чем обусловлена тяга к такого рода пище? Почему возникают срывы? Очень часто таким образом человек может "заедать" свои психологические проблемы. Нет ли подобного механизма в Ваше случае?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Возможно, Вы не получаете в жизни то, что заменяете этой едой. Разобраться в причинах и найти конструктивное решение ситуации можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Слишком короткий вопрос, Андрей.

Я тоже время от времени "тянусь" к вредной еде - и никаких проблем. Ни с весом, ни со здоровьем.

Хотите ответ по существу - пишите развернутый информативный вопрос.