МЕДИТАЦИЯ

№825189 Медитация
Александр Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня такой вопрос , во время медитации с начало было ощущение наклона в сторону, продолжил далее раслабление , появилось головокружение, и я резко открыл глаза, далее продолжил медитацию, но закончить ее так и не смог, у меня появилось ощущение в голове что сейчас в районе затылка дергать начнет, даже объяснить трудно, как будто тело сейчас дергать начнет, встал начал ходить по комнате ощущение зжатия затылка присутствовало. и волнение даже тревога что сейчас начнет дергать, и появилось потом дрож по телу. Подскажите пожалуйста это нормально?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не нормально, и вполне может свидетельствовать о наличии проблем с вестибулярным аппаратом. Обследуйтесь у врача-невролога (невропатолога) очно, это его клиническая область, а не психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нормой это не назовешь. Вам нужно не медитация, а работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.