ПРОСТО ЗАСКОКИ ИЛИ ОТКЛОНЕНИЕ?

№83261 Просто заскоки или отклонение?
Наталья Жен., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
26.12.2008 23:55
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад начала встречаться с молодым человеком, сначала всё было хорошо, но через некоторое время стала замечать у него некоторые странности. Дело в том, что он вегетерианец. Он не ест мясо, причём считает, что мясо - это мертвечина. Раньше он был очень полным, потом прочитал книгу Аллена Кара "Как сбросить вес", сильно похудел, теперь у него точно нет проблем с лишним весом, но он всё никак не успокоится. Взвешивается, смотрит, насколько он ещё сбросил вес. Я понимаю, когда так ведёт себя женщина, но когда мужчина... Он в огромных количествах ест орехи, говорит, что они заменяют ему мясо. Когда приходит ко мне в гости, первое, что он делает - идёт мыть руки. Когда мы были у него в гостях, я хотела посидеть в интернете, он включил компьютер и спросил: "А ты руки вымыла?" Когда я ответила, что ничего есть не собираюсь, он сказал: "А чт ты будешь своими грязными пальцами дотрагиваться до моих чистых клавиш, а потом я после тебя свомим чистыми руками буду до них дотрагиваться?" Я была просто в шоке!!! Кроме того, он очень упрямый, к своей цели идёт напролом. Например, он просто не понимает слова "нет". Например, я говорю ем, что сегодня не могу с ним встретиться, что очень устала, что сегодня занята, но он ничего не понимает. Отвечает: "Нет, я всё равно приеду". Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, его поведение - это особенности характера или это какое-то психическое отклонение?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Наталья, все это особенности характера и какого-то напряжения. Может ему сходить на консультацию к психологу или Вы сходите.
Время создания: 06 Января 2009 00:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое поведение может говорить о развитии какого-либо эндогенного психического заболевания, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Ему необходима срочная консультация у врача психиатра или психиатра-психотерапевта. Естественно очная. Психолог не поможет.
Время создания: 06 Января 2009 11:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) света 27.12.2008 21:39
Я не психиатр,но могу с уверенностью сказать,что скорее всего он невростеник,это плохо поддается лечению,так чтовыбор за вами. Хотя по приходу с улицы всегда нужно мыть руки,этому учат детей еще в детстве. А выбудущая мама,должны бы знать.
   
(Гость) Наталья 28.12.2008 00:45
Света, по поводу рук могу сказать следующее. Я с детства мучилась с диатезом. Сейчас, слава Богу, диатез прошёл, но кожа на кистях рук всё равно сухая, чуть что сразу обветривается, появляются трещинки. Поэтому стараюсь мочить руки как можно реже. На мой взгляд, вполне достаточно их мыть перед едой и после туалета. Во всяком случае, для меня достаточно.
А в молодом человеке меня многое смущает. Например, он недавно бросил курить. Прочитал Аллена Кара "Как бросить курить". Это, безусловно, хорошо. Но после этого у него появилась буквально нетерпимость к курящим. Он просто не может находиться в помещении, если там кто-то курит. Сразу начинает: "здесь накурено, пойдём отсюда". Причём я даже этого не замечаю, хотя сама достаточно остро реагирую на запахи. Например, мы стояли вчетвером в очереди в зрительный зал в кинотеатре, причём все четверо были некурящие. А в кафе при кинотеатре, где мы и были, курить разрешено. Не могу сказать, чтобы там было особо накурено. Он отошёл в уголок для некурящих и стоял там, пока не подошла наша очередь. Но ведь из нас четверых так сделал один он! Меня настораживает в нём нетерпимость к людям. Когда он ведёт машину, его бесят маршрутки, его бесят другие участники движения. Я всегда старалась быть терпимой к людям, но его никак не могу к этому приучить.
   
(Гость) Екатерина 28.12.2008 11:18
Да,у вашего молодого человека есть все признаки психического нездоровья.Конечно,делать выводы Вам,но я бы на вашем месте делала ноги от него.Представляете,что вас ждёт в "совместной"жизни?!!!
   
(Гость) света 28.12.2008 12:34
у меня в семье тоже никто не курит,но убегать в угол и нервничать я бы не стала.....Он явно,как я и сказала невростеник. Намучаетесь вы с ним. Если отношения не крепки еще, бегите от него,ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО??? Сума сойдете,изменить вы его не измените,а лечению,это тяжело поддается,тем более,что человек не считает себя нездоровым.......вы вместе всего 2 месяца и такое.....вы ему ничем не обязаны,не нужно идти на жертвы,оставте его.Не нужно испытывать чувства вины. Иногда и женщина может бросить мужчину. Это совет взрослой женщины. Жить с психом ----это ад .Подумайте о своем будущем.........
   
(Гость) Наталья 10.01.2009 02:48
Спасибо большое всем, кто мне ответил 0 Света, спасибо Вам большое!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.07.2010
15:23
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
18.01.2013
07:26
Аннa :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 5
04.08.2010
22:49
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.07.2010
14:11
Костя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.03.2009
09:31
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.10.2011
06:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.07.2009
01:17
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.04.2011
00:34
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.01.2010
21:29
Василиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.12.2010
01:29
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0