ПОСЛЕДСТВИЯ СПАЙСА

№834521 последствия спайса
анна Жен., 31 лет. россия москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моему мужу 34 года. Месяц назад он бросил курить спайсы. Курил на протяжении 2-х месяцев каждый день. Бегал, нес всякую чушь, постоянно давал себе огромные физические нагрузки. Потом резко бросил курить всё и даже обычные сигареты. С тех пор он стал замкнутый, что ему не свойственно, постоянно сидит в своей комнате, ничего не делает. Сейчас он живет у родителей. Со мной не разговаривает вообще, да и с ними тоже в диалог не вступает.Мама его говорит что он какой-то плохосоображающий. Ему ничего не интересно.Скажите пожалуйста что с ним происходит и как долго может продолжаться это состояние? Спасибо
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Конечно, расставание с наркотиком - большой шаг. Но это еще далеко не конец работы с зависимостью. Неизбежны последствия в виде органических нарушений работы головного мозга и, как следствие - депрессия, апатия, астенический синдром. Продолжается это обычно недолго, потому что вскоре в связи с тяжестью состояния человек снова возвращается к употреблению психоактивных веществ. Необходима длительная реабилитационная программа по восстановлению утраченных психофизиологических и социальных функций под руководством грамотного врача психотерапевта-нарколога, возможно и в условиях клиники. Для сохранения анонимности лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя его, не осмотрев его лично, трудно сказать точно, что с ним, каково его состояние здоровья на сегодняшний день.Могу сказать лишь одно сейчас, что спайс, это смесь химических веществ, которые поражают клетки головного мозга, в связи с чем происходит изменение сознания и формируется токсическое поражение головного мозга, с последующим проявлением различных психических изменений различной интенсивности и симптоматики.Это достаточно тяжелое заболевание и требует весьма длительного лечения и наблюдения со стороны врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш муж Анна, нуждается в грамотной дезинтоксикационной терапии, и последующем восстановительном нейрометаболическом лечении, которое восстановит все нарушенные обменные мозговые процессы. Больше - ни на что не стоит отвлекаться.Ищите грамотного врача психиатра-нарколога, и обращайтесь к нему в частном порядке.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Есть один способ понять, что с Вашим мужем происходит - очный осмотр психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете махровый синдром отмены наркотика. Парню нужна поддержка специалиста: врача психиатра-психотерапевта. Заочно помочь не представляется возможным, так как, скорее всего, понадобится медикаментозная терапия и, возможно, продолжение лечения в условиях стационара. Сама психотерапия и реабилитация может занять несколько месяцев, а то и больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что происходит с Вашим мужем может только один специалистом - врач-психиатр, который осмотрит его.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости у вашего мужа сложности психического толка. Обратитесь очно к психиатру!!!