НОКАУТ?

№835576 Нокаут?
Андрей Муж., 25 лет. Россия Астрахань
Здраствуйте с 2012 года я стал посещать психотерапевта поликлинического отделения психиатрической больницы.Был наверно раза 3-4 на консультациях.Поставили диагноз F45.2 Ипохондрическое расстройство.В 2012 году направляли в 9 ое психоневрологическое отделение,но я не лег так как бесплатное лечение только медикаментозное(так же плохо переношу уколы).Проблемы с самочувствием начались с 2009 года,куча симптомов и обследований.Неврологи выраженный астеноневротический синдром.С ЖКТ поверхностный гастрит с забросом желчи,рективный панкреатит,джвп.У уролога простатит.Я так понимаю уже совсем не работоспособный.Меня давно уже сильно беспокоит заторможенность при чем практически постоянная в большей или меньшей степени.Какой то ступор,голова ничего не соображает.За что я не возьмусь то косячу,меня ничего нельзя попросить сделать(даже в мелочах).За практически 7 лет я так и не устроился на работу.Максимум где работал это неделю,а так много где 3-4 дня.Просто не осиливаю физически,низкая обучаемость,заторможенность.Пробую много работы в интернете но пока не получается.Постоянно сижу на сайтах с вакансиями а толку никакого.Очень много сетевого маркетинга и лохотрона.Очень сильно давит неустроенность.Я уже серьезно думаю о группе((В прошлом году закончил заочно колледж.Эти годы депрессии меня достали,сейчас я на грани.Меня обратно направили в психоневрологическое отделение 9 (на очереди жду 2 ую неделю).Обратно хочу дать заднюю,медикаменты не сделают меня приспособленным к жизни.Сказал матери про отделение,она не не надо ложится подсядишь на эти психотропные,тебя напичкают ими,здоровье окончательно посадишь.Психотерапия была на консультациях ,толку было мало.Консультативный учет с таким диагнозом влияет на устройство на работу,права итд? Может вы что посоветуете
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Да, этот диагноз может повлиять на трудоустройство (на некоторые виды работ и деятельности). Об инвалидности говорить преждевременно. да и не нужна она Вам, так как окончательно укрепит в Вас веру в нерешаемости Ваших проблем. Вы за все это время не получали никакого лечения. Время идёт, лечения нет - проблема становиться все крепче. Найдите возможность и поработайте под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Основной решения проблемы должна быть психотерапия. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Рекомендую вам ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, влияет