СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№852897 совместимость лекарств
анна Жен., 40 лет. украина львов
Принимала два года ципралекс для лечение депрессии и всд. Лечебная доза 10мг. Прекрасно себя чувствовала. Начала уменьшать дозу. Сейчас принимаю 1/4табл.один раз в три дня. Уже так третий месяц. Чувствовала себя хорошо. А последний месяц моя всд начинает с новой силой меня атаковать. Не хочу увеличивать дозу антидепрессанта, но в голове сплошной туман и слабость. Могу ли я принимать какие то другие лекарства, чтоб помочь себе. Например Фезам? Еще у меня идиопатическая форма гиперпролактиномии (не связано с приемом антидепрессанта), принимаю Достинекс 1/4 один раз в неделю. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Фезам совместим с Ципралексом. Была ли в лечении психотерапия или все ограничилось только препаратами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
В принципе можно, но зачем. Настроение он не улучшит, а тревогу может только усилить.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос коррекции медикаментозного лечения - это к лечащему доктору. А психотерапию надо бы добавить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты прекрасно совместимы, но целесообразность их совместного приема, находится в исключительной компетенции вашего очного лечащего врача. Обсуждать эти вопросы заочно, вне традиций врачебной этики.