ПРЕКРАЩЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЭГЛОНИЛА МОГЛО ДАТЬ ТАКУЮ КАРТИНУ?

№876489 Прекращение употребления эглонила могло дать такую картину?
Никита Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Год назад я был на приеме у психотерапевта по причине плохого самочувствия из-за па и высокого давления после стресса. Мне выписали эглонил 50 мг таблетку 1 раз в день(выписали мне после результатов анализов на серотонин и дофомины), уже в августе 14 года перестал их пить, и осень я себя прекрасно чувствовал и зиму в принципе. С начала весны почувствовал слабость и немного в затылке тянуло, небольшой озноб, жуткое зевание, слег на два дня, потом пришлось как-то прийти в себя, потому что период экзаменов был, но микросимптомы остались: слабость в ногах немного, глаза закрываются, но спать не хочется, ближе к 23 часам глаза как стеклянные, тяжело поворачивать их и спать хочется сильно, слезятся часто. Вообщем ходил к неврологам, осмотр их прошел, сказали все хорошо, мне одна выписала уколы актовегин и церебразелин 10 уколов каждый(думали, что кровоснабжение нарушилось и кислородообмен в тканях мозга), проколол, но толку почти ноль, только ясность в голове повысилась и все. К другому пошли, он мне поставил нейроастенический синдром, выписал женьшень и элеуторококк, попил женьшеня, толку ноль тоже, вчера 1 таблетку первую выпил мексидола, так жестко накрыло, почти так же как вначале самом, весной. Не пью ее уже. Голова не болит вообще, да и вообде ничего не болит. Ну иногда шея хрустит, но не болит. Ну и у терапевта был: ээг в прошлом году делал на водительские права - хорошая, кровь сдавал(в апреле 2015) - тоже хорошая, моча, тестостерон и гормоны щитовидки - норма, экг и флюрография - отличные. Я даже и не знаю от чего это, раз врачи ничего не находят, а про мрт говорят смысла нет делать... Тогда то обратился к психотерапевту потому что страхи были и душевный груз, после окончания школы и егэ накрыло так, а врачи меня уколами магнезии кололи и таблетки от давления пил вместе с пустырниками, хотя тоже все хорошо было с анализами. А тут у меня просто недомогания такие, но тоже по анализам все хорошо, а душевно я полностью спокоен... То есть фактически ничего не болит, абсолютно ничего, но такое состояние я не считаю нормой, особенно когда это начинается(с 11 часов где-то до 20) то если глаза закрыть и просто полежать или посидеть так, то после этого становится заметно лучше. Наставления про зож мне практически не помогают, только уменьшаются ощущения, но все равно все остается на своих местах, тем более, что я и так зож. Поэтому мне уже чуть-чуть страшно, что никто не может сказать почему так и из-за чего это все. В течение дня частое зевание, в руках и ногах как будто усталость какая-то, спать не хочется, но такое состояние как будто овощ. Вот сейчас на турники сходил, после пару тройку подходов состояние как буто 2 часа в зале занимался, зевание... И ноги еще чуть-чуть и задрожат, будто ватные. Что может быть? Это уже полгода так, врачи ничего не нашли. Пил эглонил и сейчас пью, психотерапевт мне выписывал так как от стресса было высокое давление и ПА. Сейчас еще психотерапевту отправил анализы свои которые я сделал неделю назад - катехоломины в норме, а серотонин повышен в 2 раза. Пью эглонил 100мг в день. Если вы можете что-то сказать по всему этому поводу, я буду рад ваше мнение прочитать. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
То, что Вы описываете - не имеет никакого отношения к лечению у психотерапевта. Эглонил - не решит Ваши проблемы. Найдите возможность показаться другому специалисту-психотерапевту, который будет применять именно психотерапию. Медикаменты могут использоваться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при поиске психотерапевта!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В Вашем случае поможет психотерапия безо всякого медикаментозного обеспечения. И прекратите сосудистую терапию, Ваши сосуды сами справляются со своей функцией, их не надо стимулировать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет Вам один - ищите квалифицированного и компетентного врача психиатра-психотерапевта, и начинайте лечиться ГРАМОТНО.