РАНЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ С ТАХИКАРДИЕЙ

№897608 Ранее пробуждение с тахикардией
Олег Муж., 42 лет. Россия Кироя
Зарегистрированный пользователь
29.01.2016 10:33
Добрый ден! В декабре 2014 года началась такая проблема:просыпаюсь часов в 6 и начинается жуткая тахиксрдия пульс доходил до 120 ударов,потом незаметно в течении месяца это прошло,но возобновилось летом 2015 года,точно такие же симптомы,пошел по врачам.Были сданы асе анализы: ОАК,ОАМ,кровь на сахар,холестерин,биохимия,флюрография и ЭКГ.Выявлено экстрасистолия,на что терапевт назначил панангин и фенибут,омарон пропил месяц и ароде стало поменьше беспокоить,если даже рано просыпался,мог дальше заснуть,но было лето и я жил на даче строил баню итд.И вот в октябре симптомы опять появились: утренней ранее пробуждение с тахикардией,которую снимаю полтаблеткой анапрелина,тревогой и начинает крутить кишки и сразу кашицеобразный стул один раз в день только утром.Прошел консультацию кардиолога,сделал ЭХО КГ и суточный мониторинг холтер,который подтвердил экстрасистолию до 10000 в сутки,кардиологом был назначен конкор и анализ крови на ТТГ.Анализ крови на ТТГ в норме, по совету знакомого психотерапевта пропил азафен по 1 т 3 раза в день и феназепам на ночь по 1 мг,иногда приходилось принимать и днем,т.к тревога усиливалась,но не каждый день. На данный момент пытаюсь уйти от феназепама ,принимаю рандаксин по 1 таб 2 раза в день и мексиприм по 1 таб 3 раза в день и глицын форте 2 раза в день и сбор фитоседан на ночь. Засыпаю и сплю хорошо,вот только ранее пробуждения с тахикардией и позывом в туалет и дневная тревога и беспокойство не дает мне покоя уже три месяца.Что мне посоветуете? И как лучше сойти с феназепама?Может просто стоит отказаться от всех таблеток? Вот уже два дня без феназепама и чувствую сильнее колбасит и температура 37,0-37,2,озноб.Долго ли будет синдром отмены от феназепама.Я так уже устал от этого лечения,что скоро оно меня загонит в депрессию или уже загнало.Помогите пожайлуста! И заранее спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 29 Января 2016 15:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о наличие тревожно-невротического синдрома с вегетативной дисфункцией.
Это лечится.
Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Января 2016 15:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.
Время создания: 29 Января 2016 16:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, а не прорекламировать роль психотерапии в жизни общества, нужно знать: 1 как долго по времени Вы принимали азафен и какой был от него эффект, 2 как долго Вы принимали феназепам и как его отменяли?
Время создания: 29 Января 2016 17:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ . 
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 29 Января 2016 17:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Олег, здравствуйте! У вас довольно типичные проявления тревожно-фобического невроза. У таких состояний психологические механизмы, ведь все это держится и повторяется, когда вы реагируете страхом на развивающееся сердечное недомогание, и далее идет активация системы адреналина и все усиливается. Вы должны избавиться от страха надвигающегося или предполагаемого приступа. Иначе люди не только просыпаются с этим, некоторые и засыпать бояться, поскольку страх диктует: "ты же не можешь контролировать свое сердце, когда спишь, а вдруг что-то случится?!" Избавьтесь от страха, учитесь контролировать панические атаки без таблеток, проработайте с психотерапевтом, при возможности, ваши неосознанные тупиковые жизненные проблемы, ведь именно подсознательное нервное напряжение, жизнь в неудовлетворении является провокацией. Чем лучше контроль приступов тем меньше это проявляется и стихает вовсе. Вы должны признать безопасность этих мучительных состояний, или преодолимость, вопреки "10000 экстрасистолам". Либо это панические атаки, либо сердечные приступы, вы уж определитесь, и действуйте сообразно.
Время создания: 30 Января 2016 01:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
25.12.2014
08:00
алексисбё :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 55
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
18.12.2021
17:17
lady N1000 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 34
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
21.08.2019
12:20
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30