НЕВРОЗ

№899323 невроз
ira Жен., 30 лет. Україна Харків
Зарегистрированный пользователь
06.02.2016 16:58
Здраствуйте ......помогите пожалуста у меня три года болел желудок каждий день никакие препарати и лечение не помагало у меня обнаружили герб ст.А и гастрит потом меня начала болеть голова ну и немного желудок я начала часто плакать не кушать похудела была 48кг сейчас 43 .....теперь меня жмет и жжет по средине груди как будто давит прошла кардиограму хорошая давление тоже ну обычно пониженое..........очень боюсь чтоб ето не сердце и очень паникую когда сплю ничего меня не болит сплю до утра........анализы тоже хорошие гемоглобин 141 ну вобше все хорошие узи тоже ничего норма гиниколог норма........скажите пожалуста очень боюсь того что давит в груди и уже все болит и живот будто камень проглотила и голова и все тело подскажите к какаму спецеалисту обращатса сил уже нет........и может на нервной почве так давить грудную клетку и там жечь по средине ну иногда и слева там где сеце при ходьбе тоже ище такое чуство пересихает в горле и давит глотку......а сегодне и давит в груди и в животе как будто камень проглотила тяжело стоять и ходить какая то тревога думаю все вокруг здоровы одна я такая сама на улицу уже ходить боюсь....Что со мной ответте пожалуста....Спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Судя по обилию симптоматики, не подтвержденной реальной патологией со стороны внутренних органов, можно думать о невротическом расстройстве. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Февраля 2016 21:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ира! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.   
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Время создания: 07 Февраля 2016 18:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 08 Февраля 2016 09:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 08 Февраля 2016 12:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
ira | (Жен., 39 лет, Харків, Україна) | 10.02.2016 16:57
Спасибо за ответы!!!!!!!!!Ещо один маленький вопрос при неврозе может болеть все сразу и в груди и голова и живот трудно идти грудная клетка даже не то что давит а болит и с левой стороны сердце так колит и горло жмет и жжет и руки немеют у меня все симптомы сразу никак не могу понять что со мной тело как будто не мое плачу целый день и все говорят все норма на гормоны ещо хочу сдать анализы может чтото с щетовидкой узи норма живот то крутит то както так странно болит и в груди жмет и живот болит так что идти не могу ..........Еще раз простите что задаю вопрос но ето может быть нервное фобий много боюсь больниц когда скорая проежает боюсь выдумиваю себе болезни .......Подскажите что со мной может у вас были такие больные........а то меня три года болел желудок уже привыкла а теперь все болит и жжет и давит не знаю что со мной......Спасибо
   
ira | (Жен., 39 лет, Харків, Україна) | 10.02.2016 17:06
а ещо забыла у меня только плохие мысли мне кажетса все наменя смотрят а я такая худая нещасная.....были улучшения но меня как держит то долго и боли день в день пока не усну позавчера уснула и проснулась от того что начало душить и серце калатало начилась паника потом стало легче когда сплю ничего не болит и не давит а только открываю глаза все сначала уже нет сил боротса.........папа врач таскает меня на анализы и все такое и говорит что все от головы ........житы так уже надоело не могу больше все люди нормальные а я нет стыдно уже.......
   
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25