ВОЗМОЖЕН ЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРИЁМ ПРЕПАРАТОВ?

№921191 Возможен ли совместный приём препаратов?
Дмитрий. Муж., 43 лет. Россия. Калининградская область.,г. Калининград.
Доброго времени суток,уважаемые консультанты. Разъяснить назначение,а то лечащие гастроэнтерологи немножечко затрудняются. Нахожусь на до обследовании в гастроотделении нашей областной больнице,с хроническим панкреатитом с внешне секреторной недостаточностью под.железы,хронический атрофический гастрит,энтериит и т.д. На протяжении 3лет ежедневно беспокоят боли в эпигастрии,правом подреберье,опоясывающий боли,чуть выше поясничного отдела.С почками всё в порядке,по результатам УЗИ исследований. Рекомендованная диету по питанию соблюдают полностью,на учёте у областного гастроэнтеролога с 2013года.К назначенному мед.лечению сегодня добавили Эглонил 50мг/вечером.Совместим ли он с Паксилом(20мг/сутки)? Заранее благодарен Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Теоретически, препараты совместимы. Но оговаривать дозировки и кратность приема, целесообразно только с очным врачом, который в курсе вашего клинического случая.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Препараты совместимы, но ни один из них не лечит хронический панкреатит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вообще-то - совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий Да, препараты можно принимать вместе. Эглонил назначают обычно небольшим курсом, не более 2-х месяцев.