СЫНУ СКОРО В АРМИЮ

№923480 Сыну скоро в армию
Татьяна Жен., 48 лет. Стерлитамак
Здравствуйте. 4.07 мой сын должен пойти в военкомат для уточнения даты призыва в армию. В апреле ему сказали, что призовут его осенью. В детстве обращались к психиатру, в 17 лет отправляли на повторные обследования. Признали годным к службе по категории Б. В последние два месяца он стал плохо спать, появилась тревожность, апатия, плаксивость. Стал говорить о нежелании жить. В конце концов уговорила его обратиться за помощью в ПНД. В данный момент находится на амбулаторном лечении у психиатра. Принимает Адепресс, Феназепам и Атаракс (Гидроксизин). Что в данном случае делать по поводу предстоящей отправки в армию? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Скорее всего, ничего специально - делать не нужно, поскольку ваш сын будет непременно направлен на повторное психиатрическое обследование в стационар ПНД, по направлению призывной ВВК.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С каким диагнозом получает ваш сын лечение?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Ваш сын в настоящее время проходит лечение, то ни о каком призыве речи быть не может. Скорее всего он получит очередную отсрочку или вообще будет признан ограниченно годным. Вам стоит просто предоставить сведения о лечении в военкомат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, сын получит отсрочку от призыва в минимум на полгода.