ПУТАНИЦА С ПРИСТАВКАМИ К СЛОВУ «СЕКСУАЛЬНОСТЬ»

№929072 Путаница с приставками к слову «сексуальность»
Сергей Муж., 30 лет. Россия Омск
В детстве (8-12 лет) бывали гомосексуальные игры. В юношестве (17-18 лет) - 2 неудачных опыта (поцелуи, объятия, но без намёка но половое возбуждение, чувствовал очень сильное внутреннее напряжение). После этого полностью исключил половые связи из своей жизни.
Последние 1-2 года стал сильно зацикливаться на своей возможной гомосексуальности. Тема стала слишком навязчивой. Уже уверен стал в своей гомосексуальности: при онанизме представляю именно лиц своего пола, при прогулках мой взгляд лежит именно на лицах своего пола.

Однако случай, поизошедший со мной сегодня заставили меня усомниться в собственной гомосексуальности.

Гулял по городу, посматривал на парней (моя внутренняя зацикленность на этой теме выходит за рамки адекватности). Зашёл в магазин обуви, где меня стала обслуживать девушка. Опишу: молодая, с доброй и красивой улыбкой. Эмоциональная симпатия проявилась почти сразу и в обе(?) стороны (в магазинах бываю часто, но такие ощущения - впервые). Всё время обращался к ней, слушал и улыбался, сильно стесняясь при этом. Понял, что не смогу уйти пустым, лишь бы только угодить ей. Речь не идёт о сексуальном влечении, просто было мне как-то мило и тепло рядом с ней.

Проблема в том, что всё это стало происходить одновременно с какой-то затуманенностью моего сознания, словно в гипнозе. Здравый смысл (прагматизм) исчез почти полностью. Мысленно зациклился на этой девушке...
Купив обувь, и сказав девушке приятные слова, ушёл. Долго ещё думал о произошедшем. Внутренний туман не прошёл до самого вечера.
А также сразу после ухода из магазина и до самого вечера почти исчезли мысли о моей гомосексуальности.

Задавал уже вопросы на подобную тему. Некоторые ответы частично подтвердили мои отклонения от гетеросексуальности. Новые же факты заставляют меня усомниться в своей гомосексуальности.

Прошу помощи разобраться в происходящем во мне.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Я вот тоже очень усомнился в Вашей гомосексуальности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Попробуйте себя и в др стези: гетеросексуальности. Может Вам это тоже понравится. Все в мире относительно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
На мой взгляд, вам стоит еще раз посетить этот магазин, но уже не с кошельком в кармане, а с букетом цветов в руке, и убедиться в том, что все ваши предположения и догадки, это просто сон, который далек от реальности!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей. По этому рассказу невозможно помочь Вам разобраться в себе.
В любом случае, только Вы знаете степень Вашей гомо или гетеро- сексуальности!
Зацикленность на этой теме - мешает Вам жить и радоваться жизни.

Попробуйте какое то время не рассматривать себя с этой позиции, сделайте вид, что Вам безразлино какую ставить приставку. Отвлекитесь и Живите!
Хотел написать : "Примите себя таким, какой Вы есть!" - но фраза уж больно избитая, хотя точная!