МАМА ИЗМЕНИЛАМЬ

№935140 Мама измениламь
таня Муж., 63 лет. Украина днепропетровск
Зарегистрированный пользователь
31.08.2016 19:05
Мокй маме 63. Со мной живет 9 лет .Раз в 2 или 1 год я ее ложиоа в психиатрию терапевтическое отделение.Она давление практически серьезно не лечит 220/120 и на этом фоне начиналось бред говорить чтото выдумывать что ее послушивают.диагноз органическое растройство.Год назад я ее опять положила.На фоне высокого давления начала собираться жидкость в легких .Как мне потом обьяснил ее врач что ее основная причина это серце.и что ее лечили мочегонным антибиотики и от давления .по психиатрии ей даже нечего не давали только антидеприсант мелитор. Весной в у нее опять собралась жидкость в легких опять начала скандалить ,изменилась стала злой,вовсем подозревать меня и мужа,воспринимает все в штыки и некому не верит,я ее ели уговорила лечь в больницу и то она легла потому что сильные отеки ног что уже несмогла нтгами переставлять. Ее прокапали давали мочегонное,но пробивать легкие она отказалась ,сильных изменений при выписке не было.яТерапевту я говорила что она страно себя ведет ,что негативно относится к лечению,но врач нечего у нее не заметила.1 месяц она проработала ,больше несмогла .Потом месяц сидела дома.У нее начал рости живот и она стала предьявлять притезии что у нее пропадают вещи.предьявлять сужу пр тензии что он ей полсыпает бактерии .стала все продукты морозить в морозилке.стала выдумывать акакието покупки ,мы покупаем а она говорит что это не такое и выбрасываепт в мусорку.Стала выдумывать какието бредки какбудто моего ребенка свекровь подкармливает таблеточками поэтому мой ребенок поправмился.Я не выдержала и вызвала врача.Врач поставил лиагноз асцит ,от госритализации мама отказалась она говорит что я уже лежала толку там нет. Врач назначила мочегоные-верошпирон.торасемид. фурасемид.тиоцетам.аспаркам.гидросульфат.Первую неделю она пила ,потом начала отказываться типа сама,потом я обнаружила таблетки в кармане халата,и сейчас она пьет их выборочно по названию -эти буду а эти нет.живот как был так и есть и утром сильная одышка.И все это время ц нее постояно притензии что сы у нее воруем ,подсыпаем,скандалит,разговаривает с телевизором.При этом она может выйти уже на улицу походить ,сварить кушать.еще у нее растройство желудка каждое утро.Помогите советом что мне делать,ведь это моя мама жалко.она категорически не хочет ложится в больницу,при этом дома постояно скандылит угрожает нам ,выдумывает бредни,например вчера у меня болела голова я легла так она сказала что мне на похмелье и что я наркоманка.Она везле во всем стала подозревать и видеть зло и все плохое.В обычную больницу она не хочет ,силой ее никто неимеет поава положить.А в психиатрическую когда я вызывала весной то она все понисает и с врачами разговаривает вежлево и ничего лишнее не говорит.А у меня уже самой крышу сносит. И бросить ее немогу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Скорее всего, речь идет о т.н. старческой (пресенильной или сенильной) деменции, и пожилому пациенту требуется квалифицированная помощь врача психиатра-геронтолога, специалиста по возрастным мозговым патологиям. Получить такую помощь, при желании можно.
Для записи на осмотр психиатра на дому в добровольном порядке, Вам вначале необходимо выяснить по телефону районного психоневрологического диспансера (ПНД) - время работы участкового врача- психиатра, обслуживающего территорию вашего округа, на которой фактически находится пациент, и лично явиться в регистратуру диспансера, в названное Вам время.
Непосредственно для записи, Вам будут необходимы паспорт пациента и направление, выданное врачом территориальной поликлиники по месту фактического пребывания пациента.
В направлении обязательно должно быть указано:
1) что осмотр проводится на дому;
2) что пациент нетранспортабелен;
3) предварительный диагноз психического расстройства;
4) цель осмотра (уточнение диагноза и назначение лечения, выдача заключения для МСЭК, иное по усмотрению направившего врача).
В соответствии с требованиями ФЗ РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", явившись к Вам на дом, врач- психиатр обязан сообщить пациенту, что он является врачом- психиатром, и спросить, согласен ли пациент на осмотр. В случае отказа пациента, врач обязан прекратить обслуживание Вашего вызова.
Будьте здоровы!
Время создания: 01 Сентября 2016 05:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать её осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для её осмотра врачом-психиатром на дому. Специалист оценит состояние и, исходя из этого, подберёт и проведёт необходимое лечение. 
Время создания: 01 Сентября 2016 08:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Насколько я понимаю, асцит -повод лечь в терапевтическое отделение, т. к. в случае с Вашей мамой, это возможная декомпенсация сердечной недостаточности. А острое психотическое состояние - реакция на интоксикацию. Покажите маму вначале кардиологу.
Время создания: 01 Сентября 2016 21:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
таня | (днепропетровск) | 02.09.2016 12:48
Спасибо
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
07.12.2010
23:49
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1024593 сын 20 лет все воспринимает в штыки
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Ольга
Жен., 43 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте! Сын 20 лет буквально все-любой безобидный совет воспринимает в штыки. При попытке объяснить, что никто его не обвиняет, что можно, наверно, выслушать совет и не ругаться, говорит, что все дебилы и уходит на другую квартиру (есть отдельная). На работе тоже проблемы, думаю, именно из-за этого. У меня совсем нет здоровья, когда я ему говорю, что мог бы меня пожалеть, его это не трогает. Общатбся будет, если только сам захочет. Требует, чтобы больше раза в день ему не звонили. Сам тоже практически никогда. Мы уже все извелись смужем. Ощущение, что у него проблемы.Что посоветуете?
19.08.2018 14:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если вашему сыну не нужны ваши советы - дайте ему возможность жить своей жизнью, если такой опытный и "всё" знает.
Время создания: 19 Августа 2018 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга. А кто воспитывал вашего сына, разве не вы? А чтобы не изводиться по пустякам, заведите маленькую собачку, она вам точно будет благодарна!
Время создания: 19 Августа 2018 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оставьте его в покое и через некоторое время отношения улучшаться. Если будете продолжать давать ему советы то можете вообще утратить с ним общение. Он сейчас не в том возрасте, когда его можно воспитывать.
Время создания: 19 Августа 2018 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Выгн протестует против определенного поведения родителей. Попробуйте сменить тактику на противоположную и посмотреть на результат.
Время создания: 20 Августа 2018 02:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1024593
(Гость) Алексей (6C6E.21) 19.08.2018 18:29
Я как-то полгода с родителями не виделся, хотя живу в 10км от них, и то ко мне друг пришёл и сказал, что мать плачет, только тогда зашёл в гости. У меня как-то с детства не сложились отношения с родителями, они меня сильно раздражают. Можете также попросить друга вашего сына, возможно это как-то поможет.

А Ваш сын - взрослый человек и сам принимает решения как ему жить.
   
(Гость) Ольга 20.08.2018 00:39
Спасибо всем за ответы
   
(Гость) Антон 19.08.2018 18:48
а что тут можно посоветовать- послать подальше такого сына неблагодарного и самим не звонить
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1030513 Шизотипическое растройство
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Иван
Муж., 30 лет.
Россия Космомольск на Амуре
Пролежал в центре психического развития 1.5 месяца. Выставлен диагноз Сверхидея с коронарофобией и кардиофобией. Из всего беспокоило сильное головокружение тахикардия страх смерти сильная слабость и сонливость. Как сказала заведующая все препараты вплоть до галоперидола и азалептина использовали ничего не помогало. Выписали в прежнем состоянии без изменений с назначением этапиразин по 10мг 3 раза тритико 250мг. Принимаю втечении 1.5 лет эффекта нет. Работать не могу. Местные психиаторы по душевной доброте выставили диагноз «вялотекущая шихофрения» что бы хоть как то оправдать мое пребывание в стационаре в течении одного года. Что делать? Подскажите? Кто может облегчить мое состояние? Нет ни минуты покоя и хорошего состояния.
28.10.2018 13:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь очно в другой крупный город к специалисту.
Время создания: 28 Октября 2018 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл обратиться к специалистам в Хабаровске, если врачи на месте не в состоянии решить ваши проблемы.
Время создания: 28 Октября 2018 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Октября 2018 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала нужно определиться с окончательным диагнозом. Только после этого можно подобрать правильное лечение. Обратитесь на кафедру психиатрии ближайшего к Вам медуниверситета и выслушайте альтернативное мнение.
Время создания: 29 Октября 2018 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1030513
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1046036 Продукты
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Андрей
Муж., 30 лет.
Уфа
Здравствуйте,подскажите,есть какие-либо ограничения по питанию при приеме Паксила,Финлепсина и Сероквеля(про алкоголь и грейпфрут я в курсе). Можно ли квас.
09.05.2019 21:07
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кроме указанных вами - нет. Квас можно.
Время создания: 10 Мая 2019 07:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И квас можно, и чайный гриб, и кисломолочные продукты. Алкоголь противопоказан при приеме любых психотропных препаратов!
Время создания: 10 Мая 2019 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Квас можно.
Время создания: 10 Мая 2019 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все остальное - можно.
Время создания: 13 Мая 2019 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1046036
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1050800 ОКР причина
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, есть причина возникновения ОКР, это накапливающиеся стрессы, отсутствие сна, орущий ребёнок, то почему оно само не проходит, после исчезновения причин ?
14.07.2019 15:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
В этом особенность обсессивно-компульсивного расстройства на фоне других невротических расстройств.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Время создания: 14 Июля 2019 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, недостаточно просто устранить внешние причины, еще необходимы внуутренние изменения.
Время создания: 14 Июля 2019 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Прыгаем на ветку, начинаем на ней висеть, ветка хрустнула, но не отломилась. Мы спрыгнули с ветки на землю.
Интересно почему ветка не вернулась в исходное состояние как была до нас? Ведь мы же уже перестали на ней висеть!!!
Время создания: 14 Июля 2019 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не совсем верно понимаете механизмы возникновения невроза.
Время создания: 14 Июля 2019 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рвется только там, где тонко. И даже самый маленький разрыв, требует хоть и нескольких, но самых настоящих стежков!
Время создания: 16 Июля 2019 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1050800
(Гость) Роман (не врач) 14.07.2019 20:38
Александр Викторович, если залезть в холодильную камеру, то нам станет холодно, а если вылезти из холодильной камеры, то снова станет тепло.
   
(Гость) Роман (не врач) 14.07.2019 20:50
Если сломали веточку, то возможно срастётся неправильно, но скорее всего отсохнет и отомрёт. А невротические расстройства полностью обратимы. Мне так Олег Иванович сказал.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»