НЕ МОГЛИ БЫ УТОЧНИТЬ?

№941406 Не могли бы уточнить?
Андрей Муж., 28 лет. Россия Вологда
Зарегистрированный пользователь
15.10.2016 10:07
Здравствуйте! На днях задавал вам вопрос 941230, большое спасибо за ответы! Немного смутил ответ Вячеслава Давыдовича. Он сказал что если невроз не прошёл за неделю, можно лишь говорить о невротическом синдроме, как я понял который является симптомом какогодо другова заболевания, не исключено что и шизофрении. Не моглибы немного это пояснить? Дело ещё в том что у психотерапевта, не плохого специалиста так скажем под наблюдением уже давно, года 3. Его диагноз тревожно-депрессивное расстройство. На вопрос является ли мой диагноз окончательным не раз в утвердительной форме было сказано им что это именно невроз чистой воды и все основание полностью невротическое. Ходил и к другим специалистам на консультацию, ответ тот же ТДР. На терапии занимаемся тем что обговариваем мои проблемы, отношения к ним, чувства. Проживаем и принимаем их. Вкратце както так. Моя вина и проблема в том что нет регулярности посещения терапевта. Становиться плохо или какое нибудь обострение сразу бегу к нему, похожу на 2-3 сеанса и могу пропасти на полгода. Плюс живу последнее время в постоянном стрессе, зачастую употребляю алкоголь. Сам прекрасно понимаю что у меня абсолютно не правильный подход. Нужно собраться и комплексно подойти к решению данной проблемы. Извините что отвлекаю вас, просто на самом деле ответ Вячеслава Давыдовича сбил с толку...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
В таком случае, внимательно перечитайте рекомендации других врачей-консультантов, которые также, ответили на ваши предыдущие вопросы на этом сайте, и начните уже реальный поиск квалифицированного лечащего врача-психотерапевта, с которым и будете работать над решением вашей проблемы!
Время создания: 15 Октября 2016 14:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть разные группы психических заболеваний: 
Как видите неврозы и шизофрения это совершенно разные группы заболеваний. Если Вам поставили невроз, то он не будет шизофренией, так же как не может же он стать например умственной отсталостью.
Лечение невроза можно сравнить с фитнесом: Сначала диагностика проблем, выявление проблем, потом составление плана, потом Вы выполняете работу над собой, а тренер исправляет недостатки, показывает как правильно, но за Вас он ничего не должен делать. Представьте, что Вы ходите в спортзал и просто беседуете с тренером, нерегулярно, обсуждая проблемы. Будет от этого эффект? В психотерапии тоже самое.

Время создания: 15 Октября 2016 15:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы занимаетесь решением проблемы под названием тревожное расстройство 3 года и до сих пор её не решили, то нужно менять специалиста, даже такого хорошего, с которым работаете Вы. Если Вы до сих пор не разобрались в проблеме, не изменили своего отношения к ней, если Вы до сих пор ищите ответы на свои тревоги в интернете - значит, Вы еще далеки от ее решения!
Время создания: 15 Октября 2016 16:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 15 Октября 2016 16:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что Вам мешает справиться с неврозом, Андрей? Как происходит выход из невроза - можно почитать здесь.
Время создания: 16 Октября 2016 00:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
13.05.2011
10:18
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 44
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
01.02.2019
14:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 31
08.08.2010
13:25
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
03.07.2014
06:29
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21