НАВЯЗЧИВОСТИ, ТИКИ, ДЕПРЕССИИ

№943142 навязчивости, тики, депрессии
максим Муж., 31 лет. коломна
здравствуйте, может ли врач-психотерапевт, заниматься лечением шизотипического расстройства?,у меня симптомы обсессивно-компульсивного расстройстваи шизоидного вперемешку, не хочу обращаться в пнд, в нашем городе есть частная клиника, там принимает психотерапевт, невролог, психолог, но психиатра нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Психотерапевт - это им есть психиатр, только с дополнительным образованием по психотерапии. Если данный психотерапевт из цента врач, то, конечно, можно обращаться к нему. Тем более данные расстройства требуют психологической работы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врач-психотерапевт имеет базовое образование по психиатрии.  Попробуйте обратиться к нему, если лечение будет понятным и эффективным то будете продолжать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Адекватный психотерапевт, теоретически должен реально оценивать свои возможности, а значит брать на лечение тех, кому может помочь. Так что попробуйте обратиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно может, если он действительно врач-психотерапевт, ведь первичное образование у него "врач психиатр" и должен быть опыт работы в этой должности не менее 5-ти лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, может. Врач-психотерапевт может сочетать психотерапию и медикаментозное лечение (при необходимости).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И может, и должен, если к нему обращаются за такой помощью. Любой врач-психотерапевт, изначально психиатр!